Убийство в Одессе: бывший милиционер застрелил мужчину
Громкое убийство в Одессе: посреди улицы бывший милиционер застрелил мужчину. Убийцу ищут по всей области, в Одесской области объявили план-перехват.
Все произошло в поселке Котовского в четыре утра. В кофейне было полно посетителей. На двух человек, вышедших на улицу выяснять отношения, мало кто обратил внимание.
- Здесь в заведении ничего не было, если б был конфликт - мы бы вызвали охрану. То есть они вышли что-то там на улице себе общались, что у них там произошло - не известно. Была работа - полный зал людей. Не было смысла выходить и за ними смотреть. Никто не думал, что такое вообще может произойти.
Ругались, потом подрались. Говорят, мужчины не поделили девушку. Якобы, обоим понравилась одна и та же официантка. Один из них с места драки уехал, но быстро вернулся. Вышел из машины, подошел к кафе, где стоял оппонент, достал револьвер и выстрелил. Две пули попали в спину, третья - в голову. Стрелок сел в машину и уехал.
Сергей Логинов, свидетель:
- Я видел, что просто вчера проезжал - здесь куча милиционеров, забирали машину эвакуатором. Он её здесь кинул, где-то скрылся вроде бы как.
Авто убийцы правоохранители нашли через полчаса после преступления. А убийцу, бывшего милиционера, ищут до сих пор.
Владимир Шаблиенко, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Одесской области:
- На даний час встановлено особу підозрюваного , ним виявися одесит 1958 року народження. Також встановлено, що це дійсно колишній працівник органу внутрішніх справ , який був звільнений ще в 90-х роках з органів. Ніякого відношення до будь-яких кримінальних кругів потерпілий або підозрюваний не мають.
Зато в интернете распространяется информация, что убитый, якобы, Владимир Косвоский, известный в преступном мире как "Косой". Его подозревали в причастности к незаконным операциям с валютой. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство".