Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Чернигове молодой человек убил давнишнего насильника

25 сентября 2012, 23:45
Дата эфира/события: вторник, 25 сентября 23:45

Вендетта по-Черниговски: парень убил пенсионера, который когда-то его изнасиловал. Чтобы отомстить, парень заманил похотливого старика на съемную квартиру и расстрелял из самодельного пистолета.

Не думала и не гадала Нина Моисеевна, что молодой парень, которого она с мужем встретила в центре Чернигова, изменит ее жизнь раз и навсегда.

Нина Моисеевна, жительница хутора Енькова:

- Ми йдемо в город і встречаємо цього парня. Оказується, єго Максимом звать. Я єго раньше не видела. Никогда. Кажу, Максім, скільки ж тобі год - 24. А женатий, чи нє - Каже, нє.

В том, что ее пожилой Николай повел себя с парнем как старый знакомый - бабушка ничего плохого не заподозрила. А когда пригласил парня в гости - даже обрадовалась: будет помощь.

Нина Моисеевна, жительница хутора Енькова:

- Тіпа помагать город копать, щоб вибирать картошку. Як день і прийде. Раз хотів остаться ночевать, так родітелі позвонили йому...

Максим наведывался к пенсионерам ровно пять дней. А на шестой - исчез вместе с хозяином. Когда всегда пунктуальный дед не пришел ночевать, родственники забили тревогу. Окровавленное тело пенсионера нашли через сутки, в двухкомнатной квартире на окраине Чернигова.

Максим Гончар, руководитель отдела УМВД Украины в Черниговской области:

- На ранок після вбивства молодий чоловік зателефонував на чергову частину з мобільного телефону і розповів, що він скоїв вбивство, у нього є такий тягар на душі.

Когда на Максимовых запястьях защелкнулись наручники - рассказал, как почти десять лет готовился к мести. Мол, еще 15-летним познакомился с дедом на Десне и часто удил с ним рыбу. А однажды старик его изнасиловал, а затем скрылся. Молодой человек утверждает - с тех пор всюду разыскивал обидчика, а как встретил - вынес кровавый приговор.

Нина Моисеевна, жительница хутора Енькова:

- Сняв квартіру на сутки і позвонив, щоб він зайшов до нього. Он вистрелив йому у потилицю, а он і не пошатнувся. Так он другий раз, а он зашатався і не падає.Так он усю обойму, шість гільз...

Арест 24-летнего парня шокировал почти всех его соседей. Что Максим мог убить человека - здесь не верят.

- Ни разу в жизни я его не видела ни пьяным, ни каким-то таким подозрительным. Абсолютно нормальный молодой человек.

Зато убитая горем жена не верит новости о нетрадиционной ориентации мужчины, с которым прожила почти 42 года.

Нина Моисеевна, жительница хутора Енькова:

- Поводов таких не було, он вообще не склонний до такого. Не верю. Ему здєлали опірацію, і він вообще по-мужські не способний.

Что же на самом деле предшествовало роковой встрече убийцы и его жертвы-теперь выясняют следователи. Правоохранители должны проверить все возможные версии преступления.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.