Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе парень совершил суицид

26 сентября 2012, 23:12
Дата эфира/события: среда, 26 сентября 23:12

19-летний юноша прыгнул с крыши многоэтажки в Одессе. Парня несколько часов просили этого не делать. Жители дома вызвали МЧСовцев, милиционеров и скорую. Не помогли спасти парня ни уговоры его девушки, ни психологи.

Юноша более трех часов стоял на крыше девятиэтажки. Психолог уговаривал его не прыгать.

Людмила, свидетель:

- Я через балкон видела, там люди стояли - пацаны стояли отдельно, её не было ещё. Какая-то женщина говорила ему - она тебя любит, слезь, помиритесь и все у вас будет хорошо. Подумай о маме, о бабушке - вот это все. Я ему кричала через окно: Сынок, не бросайся, я его не видела лица, я просто ему кричала так, ну в общем, короче, вызывали милицию, никто не вызывал.

Милицию вызвали, когда парень уже полетел вниз. Через двадцать минут на место пришла мать самоубийцы. Местные говорят - это не первая попытка юноши покончить с собой.

Ирина Дмитриевна, свидетель:

- Зашел он в этот дом 44-й и на эту крышу подошел, и с этой крыши прыгнул. Он позавчера был там, стоял, а люди вот с этого дома кричали, и он ушел, вот, а вчера кричали, кричали, и он все равно прыгнул.

Вероятно, девятнадцатилетний Денис Ермилов давно думал уйти из жизни. Его страница в соцсети за последний месяц просто усеяна суицидальные картинками и видео. По мнению психолога, именно интернет в основном склоняет молодых людей к неадекватным поступкам. По статистике, среди подростков, которые думают о самоубийстве, дело до конца доводит каждый десятый. Чтобы вовремя предотвратить неисправимое, родные должны замечать тревожные признаки.

Всеволод Розанов, преподаватель клинической психологии Одесского национального университета:

- Любое изменение в поведении - либо непонятная грусть-тоска, либо появление, скажем, таких явлений, когда ребенок, в принципе благополучный, вдруг начинает пропускать школу, не хочет ходить в школу. Либо это какие-то проявления могут быть такого агрессивного и раздражительного характера.

Психологи говорят, сейчас мы имеем тенденцию к увеличению самоубийств. Подтверждением этого стала еще одна, сегодняшняя попытка покончить с собой. Женщина пыталась выпрыгнуть с балкона девятого этажа вместе с ребенком. Но на этот раз непоправимого удалось избежать.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.