Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Одесситы протестуют против издевательств над животными

26 сентября 2012, 23:41
Дата эфира/события: среда, 26 сентября 23:41

Дикие издевательство над животным перед глазами детей. В Одессе трое мужчин, не стесняясь малышей, жестоко избили собаку, а потом выбросили едва живое животное в мусорный бак. Окровавленного и находящегося без сознания пса местные жители отвезли в ветлечебницу. Обидчики животного убежали, впрочем, свидетели написали заявление в милицию.

Все произошло вечером на этом дворе. На площадке в ту пору всегда много детей. И именно малыши первыми забили тревогу, когда услышали истошный вой бедного животного.

Юлия Дубчак, свидетель:

- Сначала они схватили Мишку и накинули мешок на голову, потом они закрыли 4 парадную и что-то там делали, потом они вынесли на улицу и стали и на улице бить палками, потом выбросили в мусор.

Наталья Гусатюк, свидетель:

- Я слышала крик и страшные удары по бетону, я вышла с собаками и дети кинулись ко мне - спасайте! Мы с соседкой вытащили эту собаку, принесли домой - очень много крови, ему раздробили полностью голову, челюсть. Это ужасно, страшно смотреть было, он весь в крови был.

Люди вытащили искалеченного пса, которого больше десяти лет кормили всем домом, и доставили в ветеринарную клинику.

Анатолий Албеско, врач ветеринарной клиники:

- Собаку привезли в крайне тяжёлом состоянии, в бессознательном состоянии. На сегодняшний момент диагноз - черепномозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, кровоизлияние в оба глаза, множественный оскольчатый перелом нижней челюсти.

Избиение Мишки возмутило жителей дома. Информацию распространили в интернете. Сегодня днем ​​неравнодушные люди собрались на детской площадке, где совершено преступление, чтобы собрать деньги на лечение собаки и привлечь внимание общественности. По факту избиения Мишки свидетели уже написали заявление в милицию.

Александр Куба, заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Одессы:

- Проводится проверка по данному факту, есть сообщение граждан и также поступило заявление, пока проводим проверку.

В городе же говорят - в последнее время случаев издевательства над животными изрядно прибавилось. Лишь недавно задержали женщину, которая травила бездомных четвероногих. Сейчас убийца в СИЗО.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.