Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Небольшое возгорание сожгло три квартиры в Киеве

9 октября 2012, 20:51
Дата эфира/события: вторник, 9 октября 20:51

Один пожар - четверо пострадавших. В столице из-за небольшого возгорания на балконе почти дотла выгорели несколько квартир.

Это романтический ужин. Здесь - семейное ложе. И новенький, после ремонта, балкон. Таково сейчас семейное гнездышко Александры и Олега.

Александра, пострадавшая:

- Мы в это время были дома, начало второго, мы спали, проснулась от того, что что-то мигает - думала, гроза, мы сделали новый балкон, закрою, чтоб не затекало, закрываю, а там горит огонь, снизу на меня.

Женщина побежала будить мужа. Говорит, еле вырвала его из объятий Морфея.

Олег, пострадавший:

- Она разбудила, так бы я вообще не проснулся, потому что в полудреме, она меня разбудила - говорит, давай тушить, пару ведер вылил, потом подбежал еще раз и увидел - балкон просто-на-просто горит, пламя с меня ростом, забрали собаку, выбежали в подъезд, все.

Огонь бесчинствовал не только в квартире молодых. Рядом соседка тоже проснулась. Разбудили крики. В квартире почувствовала чад.

Галина Михайловна, пострадавшая:

- Я подумала - оденусь, пойду посмотрю, что там происходит, я даже не понимала, что это здесь рядом. Ну ума хватило документы взять, наслушалась ваших передач, первое, что я взяла - документы, и легко одевшись, пошла вниз, даже телефон не взяла.

Женщина в отчаянии наблюдала, как горит ее квартира.

- Спасибо, скорая помощь была, принимали участие - дали успокоительное, согревали.

Уже успокоившись, принялись выяснять - откуда огонь пришел в их дома. Вариантов немного. Сначала пламя видели на балконе восьмого этажа, где живет старушка. Уверены - она ​​сожгла соседей. Ее родственники это отрицают.

Валентина Ивановна, жительница г. Киева:

- Она спала, да она старый человек, мы забирали у нее и спички, чтоб газ не подпалила, чтоб не было проблем, чтоб дом не взорвала.

Впрочем, к этому пожару - уверены - она ​​не причастна.

- Мне кажеться, что горели те квартиры, а с них пластик, вагонка упали на цветочник и начал ее балкон гореть.

В доказательство своих слов показывают бабушкину квартиру. Здесь и действительно сгорел только балкон. И старушка выжила. Ее вынесли из охваченной дымом квартиры.

- Бабушка в больнице, у нее шок.

Выяснить, где же вспыхнуло, теперь должны эксперты.

Владимир Беднарчик, руководитель Деснянского РО Гостехногенбезопасности г. Киева:

- Попередня причина займання - це занесення малокалорійного джерела запалення, це значить, що відсутня технічна причина, відсутня електропроводка, коротке замикання, це попало або сірнік, або недопалок.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.