Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Продавцы столичного рынка чуть не довели женщину до смерти

10 октября 2012, 23:00
Дата эфира/события: среда, 10 октября 23:00

Чуть не лишилась жизни из-за хамства. Героиня следующего сюжета оказалась в неприятной ситуации на столичном рынке. Оттуда женщина попала прямо в больницу.

Киевлянка Ольга заходит на Троещинский базар и заметно нервничает. Полтора года назад женщина покупала здесь босоножки. На другой день они порвались. Когда клиентка хотела вернуть некачественная обувь - на нее стали кричать и выгонять из магазина. Горожанка разволновалась и потеряла сознание.

Ольга Андрос, пострадавшая:

- Були люди, які хотіли мені надати допомогу, але вони сказали, що це вони зроблять самі. Випровадили всіх із магазину.

Скорую к женщине так и не вызвали. Проходя мимо, продавщицы поливали Ольгу водой. Так в луже посреди магазина она пролежала около часа.

Ольга Андрос, пострадавшая:

- Ну вони почали далі працювати і всім присутнім новим покупцям роз'яснювали, що це просто лежить у нас артистка, больна на голову, прийшла полежати в магазині. Кінчиться робочий день - вона встане і піде.

В конце рабочего дня продавцы попросили охранников, чтобы они вытащили женщину за территорию базара. Но мужчины отказались и вызвали скорую. Сегодня врач Ольги объясняет - пострадавшая выжила чудом.

Александра Гавронская, главный врач-невропатолог Шевченковского района г. Киева:

- Могло закінчитися крововиливом в мозок. Це міг бути параліч однієї сторони, потому що вона казала, що в неї вже почала німіти права рука і нога, мова порушилася.

Женщина потеряла сознание из-за своей болезни. Она является инвалидом второй группы и много лет страдает от вестибулопатии.

Александра Гавронская, главный врач-невропатолог Шевченковского района г. Киева:

- Періодично в неї стаються такі напади головних болей, головокружіння, тошнота, рвота і короткочасна втрата свідомості. Після якихось фізичних перевантажень, стресової ситуації, от як в неї стався такий криз, піднявся високий тиск дуже.

Во время встречи с журналистами продавцы магазина рассказывают - о таком приключении и не знают.

- У нас щас просто не работают те сотрудники уже, поменялись, поуходили. Те девочки, что работали, их уже нету.

Но Ольга уверяет - издевались над ней именно эти работницы. Впрочем, наказывать за человеческое равнодушие никто не спешит - уголовного дела так и не возбудили.

Сергей Вовк, юрист:

- Вони бачили, що людині погано і це може призвести до відповідних наслідків. Диспозицією статті передбачена відповідальність не тільки за ненадання допомоги, а також за неповідомлення відповідним органам, які могли би надати допомогу. Тому в даному випадку також може наставати безпосередня відповідальність, якщо буде доведений умисел на такі дії.

Деньги за босоножки женщине вернули. Однако она никак не может забыть пережитого унижения и того, что чуть не умерла среди обувного магазина из-за жестокости.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.