Утром в Днепропетровске столкнулись маршрутка и грузовик
Шесть человек пострадали в утренней дорожной аварии в Днепропетровске. Там не разминулись маршрутка и грузовик. От мощного бокового удара у виновника аварии оторвало ухо, у пятерых пассажиров микроавтобуса ушибы и царапины.
Авария произошла на перекрестке улицы Гуртовой и Полтавского шоссе. Шестидесятиоднолетний водитель "Спринтера" вместе с шестью пассажирами отправился от конечной остановки. Трассу опытный водитель попытался пересечь, грубо нарушая правила.
Валерий Зосименко, инспектор ГАИ г. Днепропетровска:
- ДТП произошло по причине выезда водителя автомобиля "Мерседес" на перекресток с второстепенной дороги. В результате чего он не уступил дорогу автомобилю, двигавшемуся по главной.
Такая легкомысленность привела к мощному столкновение с грузовиком. Водитель "МАНа" свидетельствует:
Сергей, водитель грузовика:
- Уходя от столкновения, максимально взял влево, но избежать столкновения не удалось. Ударив маршрутку, перескочил через встречную полосу, сбил отбойник, улетел в кювет.
Маршрутку на скользкой дороге также сильно крутануло. От удара пассажирский транспорт пролетел метров двадцать и врезался в электрический столб. Виновник происшествия ударился головой, и сначала свидетелям показалось, что он погиб.
Сергей, водитель грузовика:
- В первый момент он просто висел на водительской двери вниз головой, но когда выбрался из машины, просто спросил: что произошло?
Мужчина находился в шоковом состоянии и даже не сразу понял, что потерял ухо. Водителя вместе с пятью пассажирами забрали в больницу. У людей, которые были в маршрутке, многочисленные ушибы конечностей и царапины на лицах. По факту происшествия ведется следствие.