Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Благодаря безответственному соседу едва не сгорели киевляне

18 октября 2012, 23:19
Дата эфира/события: четверг, 18 октября 23:19

В Киеве МЧСовцы тушили пожар, который едва не уничтожил несколько квартир в многоэтажке. Вспыхнуло в Деснянском районе на улице Волкова. Соседи предполагают: хозяин поджег свою квартиру специально, чтобы не платить многолетних долгов за коммунальные услуги.

Оксану от гибели спас случай - ее разбудил телефонный звонок сына.

Оксана, пострадавшая:

- Проснулась в дыму, может быть, если бы не позвонил, я не знаю, чем бы закончилось. Я встала уже, поняля, что что-то горит. Я кинулась к двери - ключ уже не вставлялся. Оплавилась полностью дверь. Я не могла выйти, как и несколько человек соседей. Мы оказались в западне.

А все потому, что на их этаже горела квартира. Люди были очень напуганы, все кричали, возникла паника.

- Копоть, черный дым, дышать нечем, спуститься - нет. Электричество отключили. Ну, то есть, было. конечно, жутко, очень. Кричали и били стекла люди. Задыхались просто.

- Выскочила на балкон, смотрю: пожарная стоит и дым валит с той стороны, дым, вообще кошмар был. В горле до сих пор печет.

Огонь был такой силы, что входные двери соседей начали плавиться. Поэтому выйти в подъезд было невозможно.

Василий, пострадавший:

- Мы на балкон выскочили. Тут у меня двери загорелись. Попались у ловушку, короче. Отсюда дым, кругом дым, дышать нечем.

Олег Черчукан, руководитель Деснянского управления гражданской обороны г. Киева:

- Пожежні працювали в дуже складних умовах, було сильне задимлення як на 8 поверсі, так задимлення у під'їзді і на верхніх та нижніх етажах 7 і 9 поверху.

Соседи говорят, что пожар устроил сам владелец квартиры.

Василий, пострадавший:

- И квартиранты были, и баб водил, и бухал. Я гарантию даю, что он подпалил специально. Почему? Потому что он сколько здесь живет - никогда не платил за квартплату. Ему пришла повестка в суд, ну сколько ж присылали, приходили. Ну так он решил избавиться вот, одним махом. Не подумал о том, что соседям сколько натворил делов.

Виновник пожара до сих пор не наведался в свое жилье, тогда как соседи всем миром наводят порядок на этаже.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.