Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Самые сильные люди Украины соревновались на Полтавщине

19 октября 2012, 22:29
Дата эфира/события: пятница, 19 октября 22:29

Железо против людей. Необычные соревнования прошли недалеко от городка Комсомольска, что на Полтавщине. Там украинские богатыри пытались сдвинуть с места крупнейший в мире карьерный грузовик.

Такого противостояния в мире еще не было: в поединке сошлись 258 тонн железа против восьми богатырей. Вызов огромному грузовику бросили самые сильные мужчины Украины.

Игорь Пидчибий, представитель национального проекта "Книга рекордов Украины":

- Именно такие автомобили и именно такой тоннаж такое количество атлетов не двигали.

Выбрали карьерный самосвал не случайно, потому что тянуть многотонный самолет, корабль или вагон значительно легче.

Игорь Пидчибий, представитель национального проекта "Книга рекордов Украины":

- Тут играет очень большую роль такие факторы, как сцпление с землей. Если брать колесо шасси самолета и колесо этого автомобиля, то это две большие разницы.

Сергей Конюшок, президент профессионального союза стронгменов Украины:

- Перше враження, коли ми побачили цю вантажівку - одразу хотілось закрити за собою двері в машину, розвернутись та поїхати.

Чтобы разогреть мышцы перед установлением рекорда, украинские Котигорошки демонстрировали свои сверхчеловеческие возможности: поднимали над головой спортивное снаряжение весом 120 килограммов, переносили бетонные чемоданы, перекатывали 400-килограммовое колесо. Уже после этого богатыри приступили к главному.

Игорь Пидчибий, представитель национального проекта "Книга рекордов Украины":

- Это рекорд. Это 258 тонн - полный вес самосвала и дополнительного груза. Это 5 метров расстояния, которое было пройдено, и это 2,5 минуты по времени.

Хотя рекорд и установили, но надеялись на большее. Желаемая отметка - 20 метров - даже со второй попытки им так и не покорилась. Убеждают, что в следующем году достигнут поставленной цели. Поэтому ждем от стронгменов новых рекордов.

- Нам прославляти Україну разом, друзі, тож будем першими у світі тільки ми.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.