Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во Львове темнокожий студент забил насмерть известного врача

23 октября 2012, 12:16
Дата эфира/события: вторник, 23 октября 12:16

Зверское убийство во Львове. Там на улице бывший студент мединститута, гражданин Марокко, буквально забил до смерти врача. Версии по городу гуляют самые разнообразные: от межэтнической вражды до обычного приступа агрессии, излитой на случайного прохожего.

Провести в последний путь шестидесятисемилетнего врача-травматолога Леона Фрайфельда пришли сотни горожан - среди них медики и пациенты. За 40 лет работы он спас жизнь десяткам тысяч людей.

Владимир Зуб, руководитель управления здравоохранения Львовского городского совета:

- Це людина, яка професійно лікувала, а якщо виникали навіть якісь негаразди, то завжди дуже в цивілізований спосіб розрулювалися ці всі, вирішувалися, складні ці ситуації, лікувальні і паралікувальні. Це була людина, в якої було багато чому повчитися.

Погиб Леон Фрайфельд при загадочных обстоятельствах. Утром на этом месте прохожие увидели ужасную картину - чернокожий парень жестоко избивал пожилого мужчину - буквально прыгал по голове бедняги. Свидетели вызвали милицию, которая задержала озверевшего убийцу. Он оказался гражданином Марокко и был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Милиция сих пор не выяснила причин его жестокости.

Сергей Зюбаненко, руководитель ГУ милиции г. Львова:

- Покази він не дає. Напевне, йому передався колорит наших громадян - він розповідає, що міліція його била. Міліція його затримувала. Основна версія, яка розслідується в ході кримінальної справи, то є неприязні відносини, які виникли раптово.

Что погибший - известный львовский врач-травматолог, стало известно лишь через сутки после убийства. Коллеги едва узнали его - голова врача была буквально разбита. Общественность обсуждает разные версии, в частности, предполагает, что бывший студент- марокканец отомстил за отчисления. Однако знакомые хирурга говорят - он никогда не преподавал в медуниверситете.

Юрий Мигущенко, коллега погибшего:

- Леон Едуардович не мав ворогів. Я думаю, що це випадковість. Це збіг обставин. Такі припущення, думаю, на мають мати місце. Ніколи в Леона Едуардовича не було ворогів, таких, щоб можна було думати за якийсь кримінальний злочин.

Во Львовском медуниверситете чернокожего убийцу знают - он не пробыл в вузе даже полугода. Его отчислили за халатное отношение к учебе и плохое поведение.

Евгений Варивода, декан Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого:

- Характеризувався як особа, яка не проявляла належної уваги до навчального процесу, були випадки порушень правил внутрішнього розпорядку, виховна та інші методи профілактичної роботи, які проводилися з ним регулярно, не давали жодного ефекту.

В вузе также отвергают версию мести. Говорят: марокканец был на подготовительном отделении - на этом этапе студенты изучают только украинский язык, им не преподают никаких медицинских дисциплин. В милиции возбудили уголовное дело и рассматривают несколько версий убийства.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.