Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Бандиты пытали пожилую супружескую пару на Одещине

23 октября 2012, 21:36
Дата эфира/события: вторник, 23 октября 21:36

Бандиты напали на дом пенсионеров в Одесской области. Семидесятисемилетнего хозяина и его жену зверски пытали более восьми часов: били железным ломиком, кололи ножами и ножницами и пытались поразить током. Мужчину замучили до смерти, женщине удалось выжить.

На супругов пожилого возраста в селе Жеребково напали ночью. Старички смотрели телевизор, вдруг в дом ворвались трое мужчин в масках. Сразу выключили свет, начали бить и требовать деньги.

Валентина Шалар, пострадавшая:

- Сильно били, так німці не били, як вони, ось вся синя, і тут, і тут, щоб ви мене оглянули, і давай роздягати, давай тут гроші шукати і кулаками б'ють. Ножами, ножицями. Як дід мій кричав, нащо таку роботящу людину от так вот вбивати! На мені одежу порізали.

Хозяев связали скотчем и веревками и били ломиком. Потом нашли ружье, начали стрелять в пол, чтобы еще больше запугать людей.

Валентина Шалар, пострадавшая:

- Я кричу - мені рота закрили, а тоді той, що в перчатках, виколупує мені очі, вставляє туди свої пальці, така сила, я кричати, та вже тоді не помню, що  було. А як вже опомнилась, вони воду лиють на діда і підключають обогріватель-дуйку, щоб воно його током убивало, а воно його щось не б'є, дух іде теплий.

Пытали стариков более восьми часов. На рассвете бандиты ушли. Бабушка кое-как ослабила веревки на ногах и поползла к соседям.

Анжела Кирдякова, жительница с. Жеребково:

- Вот мы спали, это было где-то без пяти три, может быть. Мы услышали крик, вышли, сначала отчим вышел, потом мама, потом я, дочка с Одессы приехала. Бабушка была связана, вся в крови, побитая.

Соседи вызвали милицию и скорую. Когда зашли к старикам - не поверили глазам.

Николай Архипов, житель с. Жеребково:

- В доме вот все, даже при капитальном ремонте такого бардака не буває. У деда ни лица, ни головы, голова розрубана.

Через полчаса мужчина от ран умер. Валентина Васильевна говорит: преступникам сразу отдали все деньги - двадцать четыре тысячи гривен. Но бандитам было мало - они требовали сто тысяч. Очевидно, действовали нападающие по наводке, зная - семья имела небольшой фермерский бизнес.

Валентина Шалар, родственница пострадавших:

- Він був спокійний, хороший, він допомагав нам в усьому, ми не знали, що він від такої страшної смерті помре. Як над ними издевалися - це ужас, на нього не можна було дивитися. Він був хороша, порядна людина, не пив, не курив, ні з ким не ругався, добропорядна людина. Він не заслуговує такої смерті.

Село от такого события до сих пор не оправилось. Люди боятся.

Анжела Кирдякова, жительница с. Жеребково:

- Мы просто боимся, вот и все, потому что у каждого есть дети и у каждого есть что-то все свое, и не знаем, от кого, что можно ожидать.

Бандитов теперь ищут по всей области. Милиционеры возбудили сразу два уголовных дела - по факту разбойного нападения и умышленного убийства.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.