Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мать-кукушка с Волыни подкинула младенца на железнодорожную станцию

15 ноября 2012, 21:14
Дата эфира/события: четверг, 15 ноября 21:14

На Волыни ищут мать-кукушку, которой бросила на произвол судьбы младенца. В качестве убежища для него выбрала коридор железнодорожной станции Турийск. Положила кроху в хозяйственную сумку, а сама скрылась. Кто знает, уцелел бы ребенок, если бы сумку не заметили путевые смотрители.

Произошло все около восьми утра. Работники станции рассказывают: на месте, где ныне стоит картонная коробка для мусора, увидели клетчатую сумку. Что она "со звуком" да еще и движется, заметили не сразу.

Борис Токарский, работник станции Турийск:

- Просто так сумка стояла. Я її ще раніше побачив, десь пів восьмої ранку. А тоді десь о 8.15 та дитина заплакала, тоді ми всі увагу звернули. Одіяло було таке тепліше. Дитина повністю в нього була замотана - видно не було. 

Сейчас найденыш в больнице. Это симпатяга-мальчик ростом 50 сантиметров и весом 3,5 килограмма. Никаких отклонений у ребенка не обнаружили, он вполне здоров и имеет хороший аппетит. Неравнодушные волыняне уже несут малышу одежду и подгузники.

Раиса Смаль, завотделом Турийской районной больницы:

- Новонароджений у періоді адаптації. Дуже активний, кричить голосно, вимагає їжі. Є бажання притулитися до маминої груді. Культя пупочна була не перев'язана і кровила. А це свідчить про те, що пологи наступили десь дві-три години тому.

Правоохранители отправились искать горе-роженицу. Зацепок пока нет, но круг подозреваемых уже очерчен.

Андрей Зинчук, руководитель сектора Турийского РО милиции:

- Зараз спільно з транспортною міліцією працівники Турійського райвідділу перевіряють усіх породіль, які були на обліку в Турійську і в сусідніх районах. Треба знайти цю жіночку і запитати, для чого вона це зробила, яку мету переслідувала.

В детском отделении райбольницы мальчик пробудет минимум две недели. Здесь его тщательно обследуют, вакцинируют. Дальше - детдом. Переедет туда малыш уже с именем.

Валерия Сичковская, дежурная станции Турийск:

- Так як вчора було свято Кирила, то йому дали ім'я Кирил. А начальник станції наш Володимир, то записали його Кирило Володимирович.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.