Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Оператора "Свідка" избил и ограбил таксист

15 ноября 2012, 22:50
Дата эфира/события: четверг, 15 ноября 22:50

Садясь в такси - будьте осторожны. В этом убедился и оператор программы "Свідок" - Денис Голиков. Его прямо в салоне избил и ограбил водитель. Правоохранители сейчас расследуют этот факт.

В тот вечер Денис засиделся с другом в кафе, поэтому, чтобы добраться домой, вызвали такси. Сначала завезли на Оболонь приятеля, дальше машина должна была ехать на Борщаговку. Впрочем, через несколько минут после того, как высадили первого пассажира, началось что-то невероятное. Работая в программе "Свідок", Денис и не думал, что придется самому стать героем сюжета.

Денис Голиков, пострадавший:

- Машина начала останавливаться, я у таксиста спросил - в чем дело, а он мне сказал, заплати мне деньги и выходи. Я начал звонить оператору такси, попытаться разобраться в этом ньюансе, на что водитель обернулся, схватил меня за шкирку, в руку попала серебряная цепочка, он её сорвал и забрал мобильный телефон.

Далее таксист выбрался из машины, вытащил пассажира и принялся его избивать. Пострадавший говорит - водитель бил его руками и ногами. С трудом вырвавшись, парень побежал к ближайшей АЗС, чтобы оттуда вызвать правоохранителей. Милиционеры обоих задержанных: и перевозчика, и клиента - повезли в райотдел, там взяли показания и отпустили. Возбудят ли уголовное дело против нападающего, который ограбил и избил человека - неизвестно. Чтобы прояснить детали инцидента, звоним таксисту.

- Номер, за яким ви телефонуєте, тимчасово не обслуговується, зателефонуйте пізніше - вже не відповідає.

Тогда звоним в службу такси, которой пользовался Денис. Там комментировать что-либо на камеру отказываются. И отмечают: ответственности за действия водителей не несут.

- Все службы такси, они принимают заказ и выдают этот заказ водителю, а дальше, что происходит в автомобиле, ну как это можно нести ответственность.

В таксомоторной Ассоциации Украины ситуации не удивляются, говорят, сегодня возить людей может каждый. Пассажиры не защищены, потому что службы, которые должны отвечать за работу своих работников - это просто аналитически-информационные центры.

Андрей Антонюк, член правления украинской таксомоторной Ассоциации:

- У нас таксистом може стати кожен і працювати з любою службою, яких сьогодні в Києві є більше чотирьох. Можна влаштуватися на роботу без поїздок в офіс, без огляду автомобіля, без медичної довідки.

В интернете же можно найти видео, где некоторые службы такси устраивают на работу по телефону. Решили и мы позвонить по объявлению.

- В  такси работали?

- Нет.

- Ну, наши условия знаете, наши проценты - 5, партнеры - 10 и программа 10 гривен в неделю. А лицензия какая-то - можете делать, можете - не делать.

В ассоциации таксистов говорят: чтобы изменить ситуацию, нужно усовершенствовать законодательство. Уже и соответствующий закон подготовлен.

Андрей Антонюк, член правления украинской таксомоторной Ассоциации:

- Перше, що повинно бути, це треба створити умови, щоб всі стали легальними, і для того треба ввести реєстр.

Впрочем, пока статистика неутешительна - на столичных дорогах сейчас более 25 тысяч таксомобилей, из них 90 процентов нелегалов. Поэтому никто вам не гарантирует, что в следующий раз вас не будет везти наркоман, пьяний или даже насильник или убийца.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Шановний Павле. Вибачте, що відповідаю із запізненням. Хотів би зауважити, що працівникам нашої редакції, через специфіку нашої програми, добре відомо, "яку погань" Вам доводиться перевозити. З такою самою "поганню", а іноді ще більшою, доводиться стикатися представникам багатьох інших професій: продавцям, лікарям, правоохоронцям та іншим. І якби кожен у відповідь на "дратування" розпускав руки та ЗАБИРАВ РЕЧІ (що є ознакою пограбування), то Вам самому навряд чи сподобалося б жити в такому суспільстві. Щодо нашого оператора: якби він був п"яний, то працівники міліції відвезли б його до лікарні та перевірили кров на вміст алкоголю, а вони цього не робили. А водії в таксі, як Ви самі бачите, та, мабуть, і з власного досвіду знаєте, бувають різні.
Павло Процюк

моя думка якби ваш оператор

був би тверезим i скорiш за все

не дратовав водiя, то по писку

б не дiстав.А я е так само

водiем таксi i якби ви знали яку

погань нам доводиться

перевозити,ви б нам хiба що

поспiвчували,80% нiчних

клiентiв у таксi нетверезi,i на

другий день зовсiм iнакшi

люди.Я вважаю що

безпiдставно водiй не

дозволив би собi махати

руками.З повагою ваш

постiйний глядач
павло 16.11.2012, 13:23 ответить
Уважаемый Павел я понимаю вашу мысль... А вы думаете в нашей профессии все гладко так как вы видите это на экранах ? В каждой профессии существуют свои издержки ! Вы не когда не пили пива с друзьями, не ездили на такси домой ? Когда человек заказывает такси - то целью ставится, то что человек доедет домой цел и не вредим ! И так к слову если вы не поняли сути сюжета советую пересмотреть сюжет - занаво в котором говорится ( и прошу заметить как Вы пишете Беспричинно махать кулаками - Но, и по какой бы то не было причине, не цивилизованно и является нарушением Прав - и Зконов Украины ) Водитель -Ограбил, с Телесными - Так скорей всего проще Вам будет понять . Не кто не говорит что все работники Такси одинаковы - но к сожалению есть " исключения " - и таким людям не место на маршруте и тем более при работе с людьми !
Денис 16.11.2012, 22:50 ответить
Павло, Вы лицензированный перевозчик, плательщик налогов со своей предпринимательской деятельности ? И автомобиль у Вас оборудован как такси ?

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.