Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе горел театр музкомедии

19 ноября 2012, 22:58
Дата эфира/события: понедельник, 19 ноября 22:58

В Одессе горел театр Музыкальной комедии имени Михаила Водяного. Загорелось в гримерке на четвертом этаже. Едкий дым отрезал тридцать людей от выхода.

Пожар в театре возник около двух дня. На него выехало сразу 12 машин спасателей и специалисты газовой службы. Как выяснилось, загорелось в гримерке на четвертом этаже. Огонь охватил лишь двадцать квадратных метров, впрочем, опасность существовала из-за сильного задымления. Именно по вине едкого дыма одиннадцать сотрудников театра не смогли самостоятельно покинуть помещение - чтобы их эвакуировать, пришлось использовать пятидесятиметровую автолестницу.

Дмитрий, эвакуированный:

- Дым - пытались выйти, но не смогли.

Валентина, эвакуированная:

- Я ничего не видела, только дым видела и все. Все было в дыму. Мальчики просто прелесть, они бы, наверное, меня на руках спустили, наверное.

Других сотрудников театра спасали при помощи масок и баллонов с кислородом. Жертв удалось избежать. Пострадала лишь одна женщина, надышавшаяся дыма. Ее забрала скорая.

Игорь Савельев, заместитель руководителя ГТУ МЧС в Одесской области:

- Выехало 12 подразделений. По прибытии изменили тип вызова на сокращенный вариант и работали одним стволом. За 15 минут пожар потушили. Но отрезанными остались около 30 сотрудников. Их эвакуировали при помощи масок и лестницы.

МЧСовцы считают, что загорелось из-за курения или самодельного обогревателя. Точные выводы сделают впоследствии эксперты. Отметим, что за три недели это уже второй пожар в помещении театра.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.