Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Шестилетний мальчик, больной раком крови, нуждается в вашей помощи

21 ноября 2012, 20:42
Дата эфира/события: среда, 21 ноября 20:42

Помогите спасти ребенка! Шестилетнему Виталику Гончаруку срочно нужно пересадить костный мозг. У малыша - редкое заболевание крови, и лечение уже не помогает. Итальянская клиника готова принять мальчика на операцию, но у его семьи нет денег. Сейчас их собирают всем миром.

Улыбающийся голубоглазый парнишка на качелях зовется Виталиком. Этой осенью мальчик должен был пойти в школу в родных Черновцах, но не суждено. Помешала тяжелая болезнь.

Евгения Гончарук, мать больного мальчика:

- В январе мы просто пошли на проверку к нашему педиатру лечащему в Черновцах, по месту жительства, сдали анализ крови, и у нас оказался очень низкий гемоглобин.

Со временем у парня начались носовые кровотечения. Врачи долго не могли поставить диагноз.

Ольга Сыч, детский онкогематолог Охматдета:

- Виталик поступил к нам 9 марта 2012 года, в крайне тяжелом состоянии, его костный мозг не вырабатывает клетки крови так, как это происходит у обычного здорового человека. Диагноз у него - миелодиспластический синдром, гипоцеллюлярный вариант.

Диагноз сложно произнести, саму болезнь - тяжело лечить.

Ольга Сыч, детский онкогематолог Охматдета:

- Заместительная терапия, трансфузия тромбоконцентарта, эритроцитарной массы, также бесконечное введение колониостимулирующих препаратов.

Переливание крови нельзя делать вечно. Ведь эта процедура очень опасна.

Евгения Гончарук, мать больного мальчика:

- Это постоянные грибы в организме, заражения всякие, всякие вирусы, рвота, ну, в общем, не ест, щеки раздувает.

Сейчас Виталику нужно срочно пересадить костный мозг. Родные доноры малышу не подошли. Тогда как итальянская клиника готова принять мальчика.

Ольга Сыч, детский онкогематолог Охматдета:

- Виталику проведен первый курс иммуносупрессивной терапии, к сожалению, у него нет ремиссии, ему нужна трансплантация костного мозга. Отправляли кровь на типирование в клинику в Италии, загвоздка заключается в поиске средств, чтобы запустить поиск донора, поиск донора стоит в пределах тридцати тысяч евро.

Евгении, маме мальчика, только 28 лет. Но она пережила уже много горя. В прошлом году умер ее муж, отец мальчика. А сейчас она борется уже за жизнь сына. Женщина верит, что он выздоровеет, хотя и не имеет на лечение денег.

Евгения Гончарук, мать больного мальчика:

- Я прошу всех неравнодушных людей помочь моему ребенку, дать ему второй шанс на жизнь, и за это буду благодарна всем.

Сам же Виталик ничего не сказал о своем состоянии: только услышал, что речь идет о болезни - заплакал. Поэтому не оставайтесь, равнодушными, помогите ребенку выздороветь. Сейчас, срочно нужно 25 тысяч евро на поиски донора за границей. И возможно, именно благодаря вам на лице этого маленького мальчика будут не горькие слезы, а счастливая улыбка.

Телефон: 095 213 58 57 - Евгения

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
Наименование Банка: Приватбанк
Номер счета: 2924 4825 5091 00
МФО: 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: для зачисления на карту № 4405 8858 2268 3998, Гончарук Евгения Юрьевна, ИНН 3077108907. Благотворительный взнос на лечение сына Гончарука Виталия.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.