Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Украинская девушка стала чемпионкой мира по танцам на пилоне

23 ноября 2012, 19:53
Дата эфира/события: пятница, 23 ноября 19:53

В Украине новые достижения. 22-летняя девушка выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне в Швейцарии. Организаторы мечтают, что этот вид спорта войдет в программу Олимпийских игр.

Ей всего 22 года, а она уже стала мировой рекордсменкой. Чемпионат по танцам на пилоне проходил в швейцарском Цюрихе. Победила наша землячка не случайно. Сложные трюки Наталья исполняла с удивительной легкостью и заворожила публику своей грацией.

Наталья Татаринцева, чемпионка мира по танцам на пилоне:

- Год назад я открыла для себя Pole Dance и за это время он стал для меня хобби и любимым делом.

В Украине Pole Dance все популярнее. Руководитель первой киевской студии танца на пилоне Оксана Мариняк рассказывает - пять лет назад, когда они только начинали свою деятельность, для жителей столицы извивы на шесте было новинкой.

Оксана Мариняк, руководитель студии танца на пилоне:

- Об этом еще вообще никто не знал у нас в Киеве. Сейчас он очень набирает обороты, очень популярный становится, входит в массы. Я думаю, что, наверное, каждая девушка знает, что такое Pole Dance и хотя бы раз пробовала себя на шесте.

Некоторые люди путают Pole Dance со стриптизом, но на самом деле они разные. Хотя танец на пилоне и происходит от искусства раздевания, при использовании стрингов, открытого декольте или полупрозрачного костюма на соревнованиях могут просто дисквалифицировать.

Оксана Мариняк, руководитель студии танца на пилоне:

- Тут запрещаются какие-то поглаживания себя, там интимные места. Потом какие-то движения, схожие со стриптизом. Этого ничего нету в Pole Dance.

Коротенькие шорты и топики танцовщицам Pole Dance нужны для хорошего сцепления кожи тела и шеста.

Оксана Мариняк, руководитель студии танца на пилоне:

- Это техника безопасности. Иначе, если будут какие то длинные кофты или спортивные штаны - просто не удержатся на шесте, не смогут сделать трюки.

Даже в коротенькой одежде падать все-таки приходится. И часто. Особенно, когда на пилоне - начинающий. На пути к успеху надо перетерпеть и синяки на ногах, и мозоли на руках. На этом этапе девушкам не до сексуальности. Лишь впоследствии появляется и привлекательность, и легкость, за которыми физический труд.

Юлия Мазуренко, танцовщица:

- Тяжело, тяжело, но мне это в радость, поэтому не могу сказать, что мне сложно. Потому что каждое занятие приносит очень много удовольствия.

Любительницы и профессионалки шеста требуют признать их акробатические упражнения олимпийским видом спорта. Учредители Международной Ассоциации фитнес-танцев на пилоне уверены - это лишь вопрос времени.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.