Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Николаеве мать бросила ребенка в лесу

24 ноября 2012, 00:36
Дата эфира/события: суббота, 24 ноября 00:36

Двухлетнего мальчика, пристегнутого в коляске, нашли прохожие в темных зарослях на окраине Николаева. Ребенок звала мать и плакал. Очень быстро удалось отыскать свидетелей, видевших молодую женщину с ребенком между деревьев. Потеряла или бросила - теперь выясняют правоохранители.

Небольшой лесок на окраине Николаева. Место безлюдное. Каждый закуток Олег изучил хорошо - ежедневно выгуливает здесь свою собаку. После вечерних тренировок с сыном возвращался домой. В дебрях услышали детский плач - кто-то звал маму.

Олег, свидетель:

- Поднимаемся, смотрим, стоит коляска. Походили, алле, кто живой, мамочка, папочка, кто-нибудь.

Натренированный пес обшарил лес. Никого. Мужчины взяли ребенка на руки и двинулись к домам. Здесь и свидетелей нашли - странную женщину с коляской видели.

Егор, свидетель:

- Она шла прямо, никуда не отворачивалась, в сторону не смотрела, зашла в лес с коляской. И где-то через полчаса я заметил, что она возвращается без коляски, но с детскими вещами в руках, с покрывалом.

Два часа правоохранители искали мать. За это время в милицию с заявлением об исчезновении ребенка никто не обратился. Только когда односельчане сообщили 35-летней женщине,  что ее ищут - она ​​в райотдел пришла сама.

Мать ребенка:

- Я в лес пошла, собирать шишки, у меня мешок шишек.

- А во сколько вы его потеряли?

- Я не помню, у меня времени не было.

- Ну есть свидетели, которые утверждают, что вы сознательно шли из леса без ребенка.

- Я не сознательно шла, я его потеряла.

Десять километров пешком от своего села преодолела женщина, чтобы дойти до безлюдного леса. Обычные здоровые прогулки - сейчас пытается убедить мать. Впрочем, правоохранителей смущает другое - время для этого мамочка выбрала позднее, когда смеркалось, ребенка одела легко и на помощь никого не звала.

Николай Серга, руководитель Октябрьского РО милиции в Николаевской области:

- Два часа отсутствовала мама от места находжения ребенка. По нашей информации, мама даже и не направлялась туда, где она оставила ребенка.

Возвращать ребенка матери милиционеры не спешат - осуществляют следствие. Ухаживают за малышом медики. Врачей беспокоит его эмоциональное состояние.

Наталья Шевчук, завотделением Николаевской областной детской больницы:

- Ведет он себя на настоящий момент замкнуто, ребенок испуган, в контакт особо не вступает, периодически плачет и не разговаривает. Но самочувствие его полностью удовлетворительное, его здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители уже готовят представление о лишении женщины родительских прав. А еще решают, привлекать ли ее к уголовной или административной ответственности. Ждут вердикт следствия - потеряла или бросила ребенка. Ответственно же воспитывать мальчика уже и желающий есть.

Олег, свидетель:

- Я могу еще одного без матери вырастить. Одного вырастил. 23 года уже. Могу еще одного вырастить.

- Вы готовы забрать ребенка?

- Легко.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
I guess finding useful, reliable information on the internet isn't heopless after all.
Son 01.12.2012, 12:39 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.