Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Очередной пожар в столице - на этот раз стройплощадка отеля

27 ноября 2012, 23:35
Дата эфира/события: вторник, 27 ноября 23:35

Киев в огне! За последнюю неделю в столице произошло несколько масштабных пожаров. Накануне вечером снова пылало. Занялось на строительстве самого высокого сооружения страны на проспекте Победы. 

Двести квадратных метров помещений - почти дотла! В Киеве на строительстве самого высокого здания в Украине, которым станет пятизвездочный отель, вспыхнуло примерно в полночь. Огонь за несколько минут охватил шесть двухэтажных вагончиков.

Юрий Юхименко, сотрудник ГТУ МЧС в г. Киеве:

- Вагончики включають в себе комплекс. Сюди входять складські будівлі, офісні, в яких зберігається інвентар та будівельні матеріали.

Занялась на втором этаже. И через утеплитель огонь мгновенно распространился по прилегающим комнатам.

Павел Прядко, корреспондент:

- Аби загасити масштабну пожежу, на місці події працювало вісім одиниць спецтехніки.

Руслан Зайченко, заместитель руководителя отдела ГТУ МЧС в г. Киеве:

- По прибуттю до місця виклику було встановлено, що ліва частина будівлі охоплена вогнем. Тому вогнеборці взялися за її гасіння, щоб уникнути розповсюдження на іншу сторону будівлі.

Людей в помещениях не было, потому что рабочий день давно закончился, поэтому пострадавших нет.

Свидетель:

- Ну офис, маленькое замыкание, и воно ж пластик. Быстро разгорается! Да, оперативно пожарники приехали и потушили все. Никто не постарадал.

Сумму, на которую причинен ущерб, пока не называют. Однако она, вероятно, немаленькая. Ведь строители говорят: в вагончиках было много оргтехники и ценных бумаг. Что касается причины возгорания - ждут заключения экспертизы.

Руслан Зайченко, заместитель руководителя отдела ГТУ МЧС в г. Киеве:

- Причину пожежі наразі буде встановлювати головне управління держтехногенбезпеки у м. Києві. У них працює лабораторія , яка у десятиденний термін дасть остаточну відповідь по причині займання.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.