Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Хмельнитчине нарушителя задерживали с оружием и собаками

1 декабря 2012, 15:07
Дата эфира/события: суббота, 1 декабря 15:07

Преследование, стрельба и разбитые машины! Настоящий боевик на Хмельнитчине. Чтобы остановить нетрезвого правонарушителя, ГАИшникам пришлось применить оружие.

Это не отрывок из голливудского боевика, а видео с авторегистратора служебного транспорта! На кадрах гаишники Каменца-Подольского пытаются остановить нетрезвого парня. Все разворачивалось, как по сценарию. Двое приятелей подумали, что мало выпили. За пивом решили не пойти, а поехать.

Валерий Колесник, инспектор Каменец-Подольского ГАИ:

- При порушенні правил дорожнього руху водій іномарки не зупинився! На що в нас виникла підозра, що чоловік себе неадекватно поводить. І ми почали своє переслідування транспортного засобу.

После требования инспектора затормозить водитель Форда только прибавил газу. Минуя все светофоры города и создав опасно-аварийные ситуации, выехал на трассу. Преследовать бросился еще один наряд милиции.

Олег Росецкий, инспектор Каменец-Подольского ГАИ:

- Він їхав з великою швидкістю, ледь не збивши двох працівників ДАІ, які знаходилися на посту. Вже в останню хвилину вони відскочили вбік, після чого протаранив спочатку один наш автомобіль, а потім інший.

Правоохранители говорят: когда водитель начал таранить служебный транспорт, пришлось применить оружие.

Александр Климов, инспектор Каменец-Подольского ГАИ:

- Я відкрив вікно, зробив два попереджувальних постріла вгору і декілька пострілів в шину автомобіля.

И лишь в нескольких километрах автомобиль с продырявленным колесам остановился. Водитель бросился наутек. Напуганный пассажир сразу сдался правоохранителям.

Дмитрий Осиченко, кинолог Каменец-Подольского ГО милиции:

- З обшуком місцевості в сторону, у яку тікав правопорушник, застосували службову собаку. Собака одразу взяв слід, бо він був свіжим! В принципі, далеко він не втік! Затримали його!

Украинским шумахером оказался 26-летний парень. Сейчас автомобиль на штрафплощадке. Продолжается расследование.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.