Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах убит настоятель собора

13 декабря 2012, 20:43
Дата эфира/события: четверг, 13 декабря 20:43

Чрезвычайное происшествие в Сумах: там убили настоятеля одного из крупнейших храмов города. 47-летнего отца Трифилия нашли мертвым за полсотни метров от Троицкого собора.

Неподвижное тело во дворе соседнего с храмом дома обнаружил патрульный инспектор. Сразу узнал настоятеля Троицкого собора - отца Трифилия. После вечерней службы священник пошел домой, а уже через несколько минут раздались громкие выстрелы.

Карина, свидетель:

- Два громких сильно выстрела было, ми подумали, что это петарды. Тут часто стреляют. Больше ничего такого мы не слышали.


В батюшку стреляли из охотничьего обреза, попали в спину. Впрочем, этого убийце было мало - свидетели видели, как он еще и бил священника, истекающего кровью, по голове. Причины такой жестокости пытаются выяснить следователи.

- Версій багато, є очевидці, працює слідство, я нічого не можу з цього приводу вам сказати.

В прошлом году священник был объектом почти десятка преступных нападений. На днях в суде как раз должны были слушать дело в отношении одного из эпизодов. Но из-за этого ли убили - пока неизвестно.

Игорь Галан, родственник погибшего:

- Два дня назад до случившегося ему пришло письмо, содержание никто не знает, конверт передали сейчас в милицию. После этого человек был расстроен, я думаю, мотивы были не самого человека, а само помещение.  Нужно кому-то само помещение, да и все.

В прокуратуре сообщили: в последнее время у настоятеля испортились отношения в семье, с сестрой и племянницами - дошло до выселения из квартиры. Кроме того, возможна неприязнь на религиозной почве.

Руслан Белоконь, прокурор Сумской области:

- Перше, вбивство пов'язане з виконанням священнослужителем своїх професійних обов'язків, друге - це вбивство з хуліганських спонукань чи помсти, і третє - пов'язане с сімейними обставинами проживання самого священика. Всі обставини вказують на те, що вбивство було сплановане, ціленаправлене і підготовлене.

По факту убийства начато уголовное производство. Милиция ищет горожан, которые видели или имеют определенную информацию о преступлении. Анонимность гарантируют.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.