Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе устроили салют военными снарядами

8 января 2013, 22:12
Дата эфира/события: вторник, 8 января 22:12

Кроме фейерверков и салютов, в Одессе в новогоднюю ночь раздавались боевые взрывы. Обычных петард оказалось мало, поэтому люди развлекались военными осветительными патронами. Один из них попал прямо в частный дом. Мирное празднование для жителей превратилось в кошмар.

В мирное время, почти сказочной новогодней ночью, в престижном районе Одессы - на Большом Фонтане - развернулись далеко не сказочные события.

Ирина Курило, корреспондент:

- Щойно годинник пробив двонадцяту - у приватний будинок залетів справжній бойовий набій. Ймовірно, судячи з траєкторії польоту, його випустили з цієї елітної багатоповерхівки.

Фейерверки, салюты и петарды в праздник - уже традиция. Но на этот раз привычной пиротехники отдыхающим явно было мало.

Алексей Алешин, пострадавший:

- Мы сидели на первом этаже всей семьей, с маленькими детьми, с женой, и услышали такой довольно сильный удар по крыше, и потом хлопок типа такого взрыва.

Взрослые сразу побежали на второй этаж узнать, что случилось. В маленькой комнате, где работает господин Алексей, ощущался едкий смрад, на столике у компьютера - разбитый сканер, а в потолке - дыра. Шокированные люди вызвали милицию. Потом нашли гильзу, а впоследствии выяснили - крышу им пробил сорокамиллиметровый реактивный осветительный патрон. Чудом никто не пострадал.

Алексей Алешин, пострадавший:

- Вот, в принципе, я бы мог находится в это время и за компьютером, и работать, как видите, это могло закончиться очень печально для меня и для моей семьи тоже. Потому что трое маленьких детей могли вообще остаться без кормильца.

Шокированные взрослые говорят - и они, и испуганные дети запомнят это празднование Нового года надолго.

Алена Алешина, пострадавшая:

- Страшно, конечно, страшно, просто испугались. То есть мы были настолько не в себе, скажем так, что не понимали, что нужно делать. Это уже осадок на весь оставшийся год, конечно.

Кровлю господин Алексей снаружи уже отремонтировал самостоятельно, осталось починить внутри. Ущерб - три тысячи гривен. В милиции уже начали уголовное расследование, гильзу отдали на экспертизу. Неизвестных артиллеристов ищут до сих пор.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.