Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве под видом пилюль для похудения продавали психотропы

25 января 2013, 21:23
Дата эфира/события: пятница, 25 января 21:23

Наркозависимость вместо красоты. В Киеве правоохранители задержали молодую пару, которая сбывала психотропные вещества как таблетки для похудения. За 5 лет работы ловкая парочка успела найти постоянных клиентов и заработать немалые деньги.

Фиточаи, кофе для похудения и чудо-таблетки. Все можно легко приобрести на этом сайте. Лишние килограммы исчезнут, зато появится наркозависимость! Средства против лишнего веса, содержащие опасное психотропное вещество сибутромин, сбывала пара киевских супругов. Бизнесвумен, которая и основала интернет-магазин, признается: уже более семи лет сама употребляет эти препараты.

Задержанная:

- Пока худела, естественно, результат налицо, потом мама начала худеть, потом тетя, сестра. И потом подружки начали.

Пристрастив большинство родных к таблеткам, которые давали желаемый результат, киевляне решили помочь уже сотням людей. Создали интернет-магазин, через который и сбывали товар.

Задержанная:

- Я зла никому не желала, и не хотела заработать на чьих-то слезах. Мне нравились восторженные возгласы, о ура! Я влезла в джинсы пятилетней давности.

Средства для похудения действительно убирали лишние килограммы, а еще добавляли бодрости и улучшали настроение. Однако клиентки даже не подозревали, что употребляют психотропное вещество, действие которого наносит убийственный вред внутренним органам и вызывает психические расстройства.

Андрей Мухоморов, врач-нарколог:

- При попытке уйти от данной группы медикаментов развивается самый настоящий наркотический синдром отмены. Как показала практика, у многих аппетит принимает такие фантастические размеры, что организм начинает безразмерно принимать, потреблять пищу, что наносит еще один удар по организму и восстанавливает вес иногда даже с избытком.

В квартире задержанных правоохранители обнаружили почти 10000 таблеток стоимостью 150 000 гривен.

Иван Пономарев, заместитель руководителя Управления ГУМВД Украины в г. Киеве:

- На разі за даним фактом розпочате кримінальне провадження за ознаками статті 307 Кримінального кодексу України. Покарання за даною статтею передбачено до 12 років позбавлення волі.

Теперь свою вину нарушители признают. Однако уверяют - за годы торговли чудодейственными таблетками ни одной жалобы от своих клиентов не услышали.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.