Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На столичной Троещине пылал автомобиль

31 января 2013, 09:26
Дата эфира/события: четверг, 31 января 09:26

Несколько десятков человек чудом не пострадали в Днепровском районе Киева. Припаркованную прямо под окнами многоэтажки машину кто-то облил бензином и поджег. От страшного взрыва жителей спас счастливый случай.

- Іду та й зайшов як раз. Ни хрена себе!

Выгоревший железный скелет, куча сажи и разбитого стекла - все это еще накануне вечером было новенькой иномаркой. Пожар, уничтоживший авто, начался ночью под окнами многоэтажки.

Любовь, жительница г. Киева:

- В квартире у меня свет, такой яркий, я встала, смотрю - а машина впереди горит. Высоко, прямо аж до деревьев. Думала, что у меня окна все повыбивает.

Испуганная женщина бросилась к телефону. Пожарные прибыли за считанные минуты, но спасти элитную машину было невозможно. Говорят, не рвануло только потому, что в машине был полный бак.

Николай Гайдай, руководитель отдела Управления гражданской обороны в Деснянском районе г. Киева:

- Сталася пожежа автомобіля ТОЙОТА РАВ-4. По прибуттю автомобіль був уже охоплений вогнем. Орієнтовна причина пожежі - занесення стороннього джерела запалювання, тобто підпал.

На обгоревших остатках японца - следы от зажигательной смеси. Злоумышленники действовали тихо и аккуратно - машина ночевала возле окошка консьержки, но ничего подозрительного внимательная женщина не слышала.

Любовь, жительница г. Киева:

- Это моей подружки из 47 квартиры. Она никому дорогу не переходила. Я щас ей порзвонила, а она вообще в расстроенных чувствах. Разговаривать не может.

- А чем она занимается?

- Работает, да и работает себе.

Кто посягнул на соседское добро стоимостью тридцать тысяч зеленых - главная тема обсуждения для местных жителей.

Владимир Григорьевич, житель г. Киева:

- А как вы думаете, зачем палят?

- Из за мести может быть кто-то пришел. Ведь рядом же сколько машин, а запалили эту машину почему-то одну. Шо можно еще предположить? Нехай милиция занимается.

Но с версией о мести соглашаются не все. По мнению других собеседников "Свидетеля", неизвестного поджигателя могло достать то, что узенькая улочка всегда загромождена.

- Це тут уже не в первий раз. Раз уже палили коло цього дому.

Наталья Васильевна, жительница г. Киева:

- Года наверное три назад у нас Запорожец старый, который был ничейный, он горел. Скорее всего, это сделали те, кто хотят, чтоб на стоянке были машины.

Кто и почему уничтожил машину - теперь должны узнать правоохранители. По факту пожара они уже начали собственную проверку и пока ничего не комментируют. Лишь сообщили, что с начала 2013-го на Троещине это уже второй автоподжог.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
соседку зовут не Любовь,а Людмила
виталий 31.01.2013, 09:50 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.