Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 5 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Работники хлебзавода на Днепропетровщине протестуют против рейдерских действий

1 февраля 2013, 22:54
Дата эфира/события: пятница, 1 февраля 22:54

На Днепропетровщине скандал на предприятии. Уже несколько месяцев сотрудники Новомосковского хлебозавода номер 11 - на пороховой бочке. Несмотря на задолженность по зарплате, незаконные увольнения, запугивания и избиения учредителями люди не стушевались и требуют справедливости.

Проблемы на предприятии возникли уже достаточно давно. Ряд учредителей с некоторыми работниками в свое время уличили в манипуляциях с зерном аграрного фонда. По данным правоохранителей, подозреваемые обокрали тогда государство на 11 с половиной миллионов гривен. По данному факту до сих пор продолжается следствие, и эта криминальная история не стала для хлебозавода последней. Дмитрий Васильев выполняет обязанности его директора чуть больше полугода. Но в конце января мужчина узнал, что его, вопреки закону, уволили.

Дмитрий Васильев, и.о. директора хлебозавода:

- Это были действия мужа собственницы предприятия Миронова Олега Анатольевича. Незаконно, без каких-либо заявлений, просто был составлен липовый приказ об его назначении генеральным директором. И мне просто поставлено в известность о том, что я здесь не работаю, хотя находился на больничном.

Весь коллектив - почти три сотни человек - подписал обращение в суд, и руководителя восстановили в должности. Но впоследствии некоторых работников заставили об этом пожалеть.

Дмитрий Васильев, и.о. директора хлебозавода:

- В ночь с 28 на 29 декабря 2012 года вот человек, который хочет быть здесь директором, Миронов Олег Анатольевич, устроил незаконные действия. Он приехал сюда с коллективом шести человек, во главе его, с битами, ножами. Здесь устроил разбойное нападение на сотрудников.

О факте нападения пострадавшие написали заявления в милицию. Некоторым пришлось уволиться из-за запугивания. В скандальный период людям перестали выплачивать зарплату. Уже после возвращения директора удалось исправить ситуацию и успокоить людей.

Андрей Дверняк, работник хлебозавода:

- На сегодняшний день обстановка улучшилась, нам выдали заработную плату, мы довольны, значит, и поэтому мы хотим работать, нам больше ничего не надо.

Анна Cимоненко, работница хлебозавода:

- Ми сподіваємось, що все буде добре, і ми віримо в наше начальство.

Сейчас люди надеются, что время угроз и невзгод уже позади. Трудовой коллектив требует, чтобы хищения на их предприятия пресекли правоохранители. Соответствующие обращения направили в прокуратуру и милицию.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
It's much easier to unrsaetdnd when you put it that way!
Kalpana 27.09.2013, 11:55 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.