Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Николаевщине жестоко убили пенсионерку

28 февраля 2013, 00:09
Дата эфира/события: четверг, 28 февраля 00:09

Жуткое преступление совершили на Николаевщине: в селе Новогригорьевке с невероятной жестокостью убили 77-летнюю женщину. Старушке ломали кости, ее резали, а в конце подожгли... еще живой. Все - ради нескольких сотен гривен. Местные пенсионеры изрядно напуганы.

Триста душ населения, в основном пенсионеры. Все укрепляют окна, чинят замки. Тихое село стало опасным.

Валентина Михайловна, жительница с. Новогригорьевка:

- Син у мене в хаті, а я в кухні живу, і то я боюся, щоб хтось не прийшов і не стукав, але я не відкрию двері, хай шибки вибиваюсь, а я качалку візьму, дам по голові і нехай судять потім чи що?

Шокировала людей смерть семидесятисемилетней женщины. Пенсионерка жила одна в отдаленном доме. Ежедневно навестить бабушку приходил внук. В то утро крики 21-летнего парня переполошили все село.

Олег Лысенко, сосед погибшей:

- Внук пришел, пытался разбить здесь стекла, он кричал, бабулю звал, дым шел из окна, побежал ему на помощь, хотели вытащить ее, открыли двери, а дым шел.

Соседи за ведра и айда тушить, примчались и пожарные. Из дома вынесли обгоревшее тело хозяйки. Руки и ноги связаны. Проломлена грудь, порезы, ушибы. Кто так замучил старушку - догадались сразу. Недобрую славы в селе уже давно нажили двое парней.

Наталья Красникова, соседка погибшей:

- Я не раз їх бачила на дискотеках, приходять з пивом, де можна брати гроші - ніхто з них не працює. Один сидів, другий прийшов накурений, він себе неадекватно веде.

Поспешно упакованные чемоданы, билеты в соседнюю область - но рейсовым автобусом 25-летние молодые люди не доехали, вернулись домой... уже в наручниках. Рассказать свою версию событий согласился только один.

Задержанный:

- Я прийшов після дискотеки до Жиріка п'яний, думали, де грошей взяти. Он говорить: в бабки той, живе сама, має бути не менше 5 тисяч.

Юрий Лостик, руководитель Вознесенского ГО милиции:

- В 4 утра они пришли к данной гражданке, постучались, она открыла им двери, данные граждане нанесли ей изначально ножевое ранение в ногу, потом в область живота. После чего стали ее избивать и требовать деньги.

Предложенные хозяйкой 100 гривен гостей лишь разозлили. После нескольких ударов по голове женщина потеряла сознание, но душегубов это не остановило.

Задержанный:

- Він ножиком взяв проткнув їй руку і ногу, вона не приходила до тями. Я йому говорив, не треба, бо нам трубець за це буде. Він каже - її і так убивати треба, тому що моїх тут купа відбитків.

Потерявшую сознание, но живую женщину связали, обложили тряпками и подожгли. Прихватили найденные полтысячи гривен и скрылись. За такое жестокое убийство рецидивистам грозит до 15 лет заключения или даже пожизненное. Но жители все равно боятся и просят у милиции усиленной охраны.

Валентина Михайловна, жительница с.Новогригорьевка:

- Треба, щоб якось міліція охраняли би стариків, щоб не думали, що немає в нас захисту.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.