Обзор наиболее резонансных ДТП
Грузовик сбил насмерть человека на Львовщине. Женщина выбежала на проезжую часть внезапно, водитель тяжеловоза не успел среагировать. От травм отчаянная прохожая умерла по дороге в больницу. Смертельные ДТП произошли и в других регионах Украины.
На Донетчине не разминулись Форд и КамАЗ. Авария произошла ночью, недалеко от города Дебальцево.
Алексей Лысенко, инспектор УГАИ в Донецкой области:
- Водитель автомобиля Форд не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Камаз.
Последствия столкновения трагичны - водитель легковушки погиб, трое его пассажиров с тяжелыми травмами в больнице. Водитель же грузовика почти не пострадал.
***
В Одессе скорая сбила ребенка! Авто с включенными сиреной и проблесковыми маячками неслось по полосе встречного движения - спешили с больным в больницу. Подъехали к светофору. Что было дальше - зафиксировал видеорегистратор машины, которая стояла неподалеку. Дорогу уже почти на красный перебегала толпа подростков. Медтранспорт сбивает 9-летнюю девочку. Водитель сразу подбежал к пострадавшей. А вот врач - не торопился. Свидетели говорят - он осмотрел пациентку, только когда начал кричать толпа. Та же скорая забрала травмированную в ближайшую больницу. Оттуда другая бригада перевезла ее в специализированное медицинское учреждение. Сейчас состояние здоровья школьницы средней тяжести.
Василий Чеглатонев, заведующий отделом Одесской городской станции скорой помощи:
- Бригада молниеносно выехала и госпитализировала этого ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом правого бедра в областную детскую больницу.
А действия работников скорой помощи осудили ГАИшники.
Сергей Чукан, сотрудник УГАИ в Одесской области:
- Независимо, специализированный автомобиль или нет, подъезжая к перехрестку, водитель должен во избежание каких-либо проишествий, должен быть более внимателен, на все 100% из 100.
***
А вот в Запорожье произошло ДТП с учебной машиной. Два ВАЗа двигались в одном направлении. В "семерке" ехала девушка, для которой это был второй в жизни урок вождения. Вдруг авто догнала и ударила Лада. Машины закрутило и отбросило в разные стороны. Зачинщика аварии - водителя "девятки" - с травмами госпитализировали. Ученица же и ее инструктор не пострадали.
Александр Швец, инспектор отдела ГАИ г. Запорожье:
- На место ДТП с участием автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2109 выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия были опрошены очевидцы. Причины данного ДТП и виновных установит следствие.