Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Вероника Комынарь, 2 года. Острый лейкоз

15 марта 2013, 12:59
Дата эфира/события: пятница, 15 марта 12:59

Двухлетняя Вероника Комынарь из Житомирской области больная острым лейкозом. Девочка борется со страшным недугом, но если ей не пересадить костный мозг - она не виживет. На эту операцию нужно 115 000 евро, в семье таких денег нет, поэтому единственная надежда родителей маленькой Вероники - на помощь неравнодушных людей.

- Ти додому вже хочеш Веронічка? За ким ти сумуєш ? Віка сестричка, а хто дома ще є? Папа?

Веронике Комынарь из Попельни, что в Житомирской области, только два годика. Однако, девочка слишком много пережила для своего возраста.

Людмила Комынарь, мать больной девочки:

- Почалося це просто, на шийці увеличилися лімфоузли, ми звернулися до нашого лікаря, сказали , це може свинка, нема чого переживать, но пройшло кілька днів лімфоузи не зменшилися і виявили , що у нас гострий мієлобластний лейкоз, дуже страшна форма.

Сначала девочку лечили в Житомире, сейчас она в киевском Охматдете. За три месяца Вероника прошла три курса химиотерапии, теперь готовится к четвертому.

Людмила Комынарь, мать больной девочки:

- Після цьої хіміотерапії потрібен час, місяць, щоб восстановився організм і потом зразу їдемо на пересадку, щоб не дати шансу хворобі опять вилізти. 

Если костный мозг девочке не пересадить, шансов на спасение не будет.

Юлия Филевская, врач-онкогематолог Охматдета:

- Поражен не только костный мозг, а поражена и вся центральная нервная система этими клетками. В спинно-мозговой жидкости эти бласты переодически появляются, несмотря не проводимую терапию. 

Операцию согласились сделать в клинике итальянского города Падуя, но на нее нужны огромные деньги, которых у семьи нету. Папа девочки работает охранником, зарабатывает чуть более двух тысяч гривен в месяц, а мама - в декретном отпуске, по специальности она военный фельдшер.

Людмила Комынарь, мать больной девочки:

- У нас уже около 30 тисяч євро є, всі збираємо, з усього світа люди помогають, но дуже мало, у нас тільки 30 тисяч, а нам потрібно 115 , всі рідні й близькі, все попродавали і машини попродавали і все. 

Когда съемочная группа "Свідка" общалась с Вероничкой и ее мамой, к женщине подбежал незнакомец, которого, к сожалению, не удалось заснять и всунул что-то в руку. Как оказалось - это были деньги.

- Люди просто так помогають, боже, спасібо!

- Це вам просто так людина дала? 

- Да, я не знаю, хто це, спасібо!

Поэтому не оставайтесь равнодушными к истории этой маленькой девочки, на операцию нужно еще 85 000 евро. Помогите Веронике преодолеть страшную болезнь.

- Веронічка, а це в тебе в ручці шо? Бозя, а що ти бозі кажеш? Скажи бозя, бозя дай здоров'я.

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Для зачисления на карточку 4405 8858 2552 2755 Коминар Виктор Иванович

(066) 187- 18- 81 Віктор Коминар

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.