Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице мужчину выбросили из маршрутки во время эпилептического припадка

27 марта 2013, 13:56
Дата эфира/события: среда, 27 марта 13:56

Неприятное происшествие в столице: мужчину во время эпилептического припадка выбросили из маршрутки. В двадцати метрах от остановки - прямо в снег. Инцидент поражает жестокостью.

В десять часов утра сотрудники Киевской службы спасения убирали снег во дворе. Вдруг услышали с улицы крики.

- Мы услышали крик: Человек под автобусом! Ну и профессиональная реакция, рванули спасать человека.  

То, что увидели спасатели, их шокировало: посреди дороги стояла маршрутка, а прямо под ней лежал человек лицом в снег. Когда подбежали ближе, поняли, что из транспорта вытолкали пассажира с эпилептическим приступом.

Владимир Александров, заместитель командира Киевской службы спасения:

- Он скатился по этому уклону под автобус. Мимо проезжала машина скорой помощи, отреагировали, мы их попросили остановиться. Они приняли этого больного, в это время, пока мы доставали человека, автобус закрыл дверь. Водитель даже не поинтересовался, что с этим человеком, и автобус пошел дальше по маршруту. 

Впрочем, больше шокировало свидетелей равнодушие пассажиров в переполненном транспорте. Ни один из них даже не пытался помочь больному.

Владимир Александров, заместитель командира Киевской службы спасения:

- Одет был опрятно, нормально, кожанная куртка, брюки, ни грязный, ничего, ни какой-то страшный. Совершеннейшее равнодушие и пассажиров и, в первую очередь, водителя автобуса, который вообще несет ответственность за тех, кого он везет.

Свидетели запомнили государственный номер маршрутки. С надеждой, что за такое равнодушие водителя и тех, кто выталкивал больного, привлекут к ответственности, свидетели обратились в милицию и ГАИ. Впрочем, у правоохранителей своя версия вопиющего инцидента.

Юлия Шевчук, помощник начальника Подольского РУ милиции в г. Киеве:

- Люди, які їхали поряд з чоловіком в маршрутному таксі, зробили все, що могли. Правоохоронці, опитавши свідків, прийшли до висновків: люди, аби убезпечити чоловіка, аби він не наніс собі ушкоджень, вирішили одразу його винести з салону. Поклали його в той сніг, то було найркаще, що можна було зробити.

Пострадавший сейчас в больнице. От него пока никаких заявлений в милицию не поступало. А водитель маршрутки и дальше ездит по городу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.