Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите ребенку выжить!

5 апреля 2013, 20:46
Дата эфира/события: пятница, 5 апреля 20:46

И снова просим внимания зрителей Свідка. Ваша помощь нужна 10-летней Татьяне Кручининой. У девочки страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Уже третий год она борется с этой смертельной болезнью. Но если малышке не пересадить костный мозг, финал будет трагичным. На операцию нужно 115 000 евро. Собрать удалось уже 34, поэтому не хватает еще 81-й тысячи. Таких денег у семьи Татьяны нет. Девочка может рассчитывать только на помощь неравнодушных людей.

- Танечка, скажи мне, во что ты играешь?

- В 3Д пазлы.

- А что ты собираешь сейчас?

- Замок.

- Скажи мне, пожалуйста, о чем ты сейчас мечтаешь больше всего?

- Домой поехать!

Татьяна Кручинина очень слабая, еле говорит, очень быстро устает. Она 4-й месяц в больнице, на интенсивном курсе химиотерапии, из-за рецидива острого лимфобластного лейкоза. Этот страшный диагноз девочке поставили 3 года назад.

Нина Коломиец, мама больной девочки:

- Началось как: в 2010 г. в течение полугода у нее поднималась температура 37,5 и потом резко могла упасть до 35. Апатия, она сонливая стала очень, ничего не хотела делать, и начала жаловаться на боли в костях. В этом отделении онкогематологии в Симферополе поставили диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

После 8-месячного лечения в стационаре ребенок начал поправляться, вернулся домой. Появилась надежда, что страшная болезнь позади. Но осенью 2012-го года состояние девочки резко ухудшилось.

Анна Тарасенкова, детский гематолог:

- Мы установили ей диагноз: рецидив острого лимфобластного лейкоза. Дети с таким диагнозом нуждаются в интенсивной химиотерапии, а также этому ребенку показана трансплантация костного мозга. Но у Татьяны нет родственного донора, соответственно, ей показан поиск неродственного донора костного мозга.

А это возможно только за границей. Татьяне согласились найти донора и сделать трансплантацию в клинике итальянского города Падуи. Но на операцию нужно 115 000 евро. Сумма для семьи - фантастическая. Мама девочки воспитывает троих детей самостоятельно. Отец с ними не живет и его помощь - капля в море. Поэтому остается надежда на неравнодушных людей.

Нина Коломиец, мама больной девочки:

- Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, неравнодушным к чужому горю, к боли моего ребенка. Я бы хотела, чтобы вы помогли мне осуществить мою мечту - увидеть моего ребенка здоровым. Живым.

- Ты,  наверное, хочешь выздороветь больше всего?

- Угу.

С помощью неравнодушных людей уже удалось собрать 34 000 евро, поэтому нужна еще 81 тысяча. Судьба этой хрупкой девочки с недетским выражением больших глаз - в ваших руках. Дадим ей шанс на жизнь!


ПриватБанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
номер счета: 29244825509100
Получатель: Довгань (Коломиец) Нина Александровна
Назначение платежа: Пополнение карты 4405 8858 2780 5091
Благотворительная помощь на лечение Кручининой Татьяны

Контакты:

(050) 940-64-91 - Костюк Наталья (волонтер)
(050) 618 67 66 - Нина Коломиец (мать)

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.