Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мать-наркоманка на Сумщине родила младенца с наркозависимостью

10 апреля 2013, 22:29
Дата эфира/события: среда, 10 апреля 22:29

На Сумщине родила ребенка наркоманка. Женщина, когда начались схватки, бросилась не готовиться к родам, а за очередной дозой опия. Поэтому младенец впервые увидело свет одурманенными глазами. Через несколько часов у него начались судороги. А мать от сына отказалась.

28-летняя беременная в роддом ехала не впервые. Двух старших детей она давно не видела - бросила их с мужем. Еще трижды рожала преждевременно. Младенцы не выживали. Боль женщина преодолевала по-своему.

Задержанная:

- В 6 утра начал болеть живот, я начала нервничать, переживать и сварила себе 2 пачки мака, 2 упаковки, и уколола.

В Белопольский больнице медики сразу заметили руки пациентки.

Юрий Мартыненко, акушер-гинеколог Белопольской районной больницы:

- Під час пологів було виявлене системне, системні сліди від внутрішньовенних ін'єкцій. Така жінка була оглянута консиліумом та встановлений діагноз - синдром наркотичної залежності.

Врачи сообщили правоохранителям. Но когда те прибыли, роженицу пришлось искать.

Радий Будзинский, руководитель отдела УМВД Украины в Сумской области:

- При дальнейшем обследовании территории больницы в кустах были обнаружены сожитель этой роженицы и непосредственно она сама. Как установлено, сожитель принес ей очередную дозу наркотика - опия ацетилированного. 

Между тем медиков встревожило состояние только что родившегося ребенка: чрезмерная возбудимость, нервозность. Симптомы, которые обычно возникают у наркоманов. Малютку срочно перевели в областную больницу.

Наталья Голуб, завотделом Сумской областной детской больницы:

- Ребенок поступил в состоянии средней степени тяжести, без мамы, беспокоен, возбужден, учитывая мамин анамнез и состояние ребенка при поступлении, ребеночек был осмотрен совместно с неврологом, и выставлен диагноз "поражение плода и новорожденного, обусловленое потреблением матерью наркотических препаратов, синдром церебральной возбудимости".

Вместе с социальной службой милиционеры отправились в дом горе-родителей. Вывод - неутешительный.

Ирина Мойсеенко, директор Белопольского районного центра социальных служб:

- Здійснили соціальне інспектування побутових умов, в ході якого був відчутний сильний запах ацетону, наявний збуджений стан співмешканця, і тому було прийняте рішення, що на той час і на сьогоднішній день дитина не може перебувати в тих умовах, є загроза її життю та здоров'ю.

Мать сопротивления не оказывала: спокойно подписала отказ от сына на полгода. Правда, впоследствии оправилась, пообещала излечиться от наркотической зависимости, чтобы вернуть себе ребенка.

Задержанная:

- Я очень хочу забрать ребенка, и обещаю, что больше употреблять их не буду, наркотики.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
И детей могли бы спокойно растить и воспитывать , а не на ломах дозу искать.. но видимо кому-то не выгодна эта программа..
Мила 31.07.2016, 19:35 ответить
Была бы программа всем доступная, не кололи бы всякую гадость
Мила 31.07.2016, 19:33 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.