Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите Настеньке победить страшную болезнь

11 апреля 2013, 21:36
Дата эфира/события: четверг, 11 апреля 21:36

А сейчас просим вашего внимания. Помощь зрителей Свидетеля нужна трехлетней Насте Панасюк из Хмельницкой области. Девочка страдает тяжелой болезнью крови. Сейчас ее лечат в столичном Охматдете. Впрочем, ребенка можно быстрее нужно везти за границу - трансплантировать костный мозг. Но сначала нужно найти для операции донора, а это стоит 25 тысяч евро, таких денег у молодой семьи нет. Так что вся надежда на помощь неравнодушных людей.

- Мене Настя звуть.

- А років тобі скільки?

- Один.

- Ну як же ж один?

- Тли!

Трехлетняя Настенька чрезвычайно умная и способная. Девочка любит читать и рисовать. Особенно ей нравится изображать природу. Но последние полгода видит ее лишь из окна больницы. В октябре 2012-го непоседливая малышка вдруг начала чахнуть.

Ирина Панасюк, мама больной девочки:

- Вона жалілася, що в неї ножки болять, вона не хотіла ходити, погано стала їсти. Коли кров вже почала йти носом просто так, тоді ми звернулися до лікаря.

Медики диагнозом ошеломили родителей. В их дочурки обнаружили тяжелое заболевание крови.

Лариса Пересада, врач-онкогематолог Охматдета:

- В таком возрасте это очень редкое заболевание крови, называется - миелодиспластический синдром. Это полная дезорганизация в костном мозге и поэтому ребенку угрожает жизни сразу несколько осложнений: первое - это очень тяжелые инфекционные процесы септические, и второе - это кровоизлияния в жизненноважные органы.

Болезнь взялись лечить в столичном Охматдете, но детский организм не усваивал препараты.

Лариса Пересада, врач-онкогематолог Охматдета:

- Мы попытались её лечить возможными способами, который называется имунносупресивной терапией, но девочка не дала ответа, у неё прогрессирует в сторону злокачественного перерождения процесс в костном мозге.

Теперь единственное, что может спасти маленькую Настеньку - пересадить костный мозг. Трансплантировать его будут в Италии, потому что родители донорами быть не могут, а братика или сестрички у девочки нет. Впрочем, 115 тысяч евро, которые нужны на операцию, для семьи - огромная сумма. Мама ребенка сейчас в декретном отпуске, отец охранником зарабатывает 2-3 тысячи гривен. Собрать же деньги следует как можно быстрее. Сначала на поиск донора - а это 25 тысяч евро.

Ирина Панасюк, мать девочки:

- Я прошу в кожного допомоги, яку тільки можете надати, нам зараз дуже важлива кожна гривна і кожна ваша копійка.

Маленькая Настя сейчас очень скучает по дому. Даже в героях сказок девочка узнает родных.

- Покажи собачку, де собачка наш - це Барсік?

- Да. 

- А бабуся де? А ти? А це хто?

- Дед!

Контакты:

096-388-38-41, мама Ирина

Волонтеры:

067-498-63-35 - Елена Скорикова

050-446-06-16 - Алла Антонова

Банковские реквизиты:

Карта Приватбанк № 5457082901862248

открыта на имя Панасюк Александр Иванович (папа).

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.