Напомнить пароль | Регистрация
среда, 30 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму мальчика задавило бетонной плитой

12 апреля 2013, 10:23
Дата эфира/события: пятница, 12 апреля 10:23

В Крыму погиб пятиклассник. Школьники пошли за ломом на территорию старого полуразрушенного здания в селе Лиснивке. Там на мальчика упала бетонная плита - трагедия произошла на глазах у его сестры.

Семья поселилась в Лиснивке 5 лет назад. Кроме Алексея - еще трое детей: его сестра-двойняшка и двое старших.

Наталья Мудрак, секретарь Лиснивского сельского совета:

- Старшие дети - они выросли, живут своей жизнью, а маленькие дети, они более преданы улице. Потому что семья систематически злоупотребляет спиртными напитками, можно сказать, практически не занимаются воспитанием детей.

Это подтверждают и в школе, где учились двойняшки.

Светлана Сметанина, классный руководитель погибшего:

- Дети часто оставались без присмотра, недостаточно родители уделяли внимания деткам во внеурочное время. Дети часто были предоставлены сами себе.

Алексей и Людмила собирали металлолом, чтобы заработать карманных денег. В день трагедии они с друзьями пошли на заброшенное строительство. Там ребят увидели взрослые и попытались прогнать с опасной территории.

Галина Скачко, жительница с. Лиснивки:

- Те ушли домой, а те двое остались. Он стену долбил, ломом или чем-то долбил. А из ракушки стена. А на этой ракушке эти блоки были положены. Один блок свалился, и его придавило.

Олег Санне, заместитель руководителя Сацкого ГО милиции:

- Зрелище не для слабонервних. Я посмотрел на этого, на ребенка, то, что уже осталось. Тельце маленькое, головы - нет. Жуткое зрелище было.

Поднимали бетонную плиту автокраном. Правоохранители начали расследовать трагедию, и уже начали уголовное производство по факту служебной халатности. Ведь в здание был свободный доступ.

Александр Пушкарев, председатель Лиснивского сельского совета:

- Здание принадлежит гражданину, который выкупил его в АО "Прибрежное" в частную собственность. Гражданин оформляет себе земельный участок, он в аренду берет, землю отводит.

Если виновного найдут, могут посадить за решетку на срок от 2 до 5 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.