Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Под Киевом из-за войны перевозчиков едва не погибли пассажиры

12 апреля 2013, 22:09
Дата эфира/события: пятница, 12 апреля 22:09

Четыре человека едва не сгорели заживо в микроавтобусе на Киевщине - из-за войны перевозчиков. От недоразумений между владельцами маршрутов страдают прежде всего пассажиры. Они не только не могут вовремя добраться на работу в столицу, но и рискуют собственной жизнью.

Максим и еще двое жителей поселка Боровой намеревались ехать в Киев первым утренним рейсом, но вдруг снаружи услышали крики. Через мгновение раздался взрыв.

Максим, житель пгт Боровой:

- Крик - пали! Такий громкий, чіткий, ясний хлопок - хлоп, і автомобіль з усіх сторін начав палати. Ми начали вибігать. Добре, що всі вікна були закриті в автомобілі. Просто-напросто, що ця вся суміш не попала в автомобіль всередину, що не загорівся салон.

В панике люди начали выскакивать из охваченного огнем транспорта. У водителя обгорели лицо и руки, его забрала скорая. Пассажиры же, не дожидаясь пожарных, начали тушить пламя.

Максим, житель пгт Боровой:

- Пісок руками носили, сніг, де знаходили. Всі підручні засоби, щоб якось допомогти, врятувати автомобіль.

Местные жители утверждают - такое совершить могли только конкуренты-перевозчики. Говорят: война за пассажиров продолжается уже не первый месяц.

Николай Захарчук, водитель маршрутки:

- Колес було проколотих, лобове стікло було розбите в одній машині, зеркала, фари. До одного з водіїв приїжджали додому, погрожували жінці, дружині. Потом в тому дворі і машину побили.

Жители Боровой возмущены: ведь страдают и они.

Юлия, жительница пгт Боровой:

- Мы рады были и счастливы, что мы наконец-то себя людьми почуствовали. Не на электричку, не в центр. Мы сели на улице и поехали. Какой убыток этому мужчине. Вместо того, чтобы заработать, он тепер, я не знаю, у него тоже дети, внуки есть. Это ж ненормально.

Правоохранители о конфликте перевозчиков знают. Убеждают - дело расследуется, злоумышленников ищут.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Відкрито кримінальне провадження за статтею 296 ККУ частина 2 - це хуліганство групою осіб. Міліція принаймні буде проводити досудове розслідування і встановить причини такої поведінки цих осіб, чому вони намагалися підпалити.

Если поджигателей найдут, им грозит до 4-х лет заключения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.