Напомнить пароль | Регистрация
среда, 30 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Донецке пьяный подросток жестоко убил бомжа

24 апреля 2013, 11:24
Дата эфира/события: среда, 24 апреля 11:24

Подростковая жестокость. В Донецке пьяный ученик профтехучилища кирпичом забил до смерти бродягу. А потом пошел к друзьям пить дальше. А через несколько дней очень удивился, когда правоохранители надели ему наручники.

Пан Иван этой дорогой обычно ходит на свой огород. Но однажды утром наткнулся на лежащего окровавленного мужчину.

- Подошел сюда, вот здесь он лежал… Сюда ноги, а сюда голова. Там разбитое лицо такое было. Тут, если б кто-то шел, то никак… Тут надо или аж вот так обходить, или перепрыгнуть.

Пенсионер хотел помочь бедняге, но тот уже не дышал.

Иван Дема, житель г. Донецка:

- Я подошел к нему, уже удостоверился, что он мертвый, потому что с милиции позвонили и сказали: узнай точно. Я подошел, достоверился, что он не живой и тогда позвонил в милицию.

Правоохранители начали искать преступника, убившего бродягу.

Александр Плехов, следователь Куйбышевского РО милиции г. Донецка:

- В ходе проведенных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению, были установлены несовершеннолетний подозреваемый, 16 лет, который совершил данное преступление. В настоящий момент, данный человек взят под стражу и находится в следственном изоляторе города Донецка.

Против подростка начали уголовное производство за умышленное убийство. Сейчас он дает показания. На допросах рассказал, что вечером хотел пообщаться с приятелями за бутылкой водки. Когда шли в магазин, заметили бездомного, который спал. После нескольких рюмок парень вспомнил о бездомном. Вернулся и вовсю начал бить мужчину куском кирпича. Потом спокойно пошел к друзьям. Работников училища, где учился подросток, такая жестокость шокировала.

Александр Горбулин, заместитель руководителя Донецкого высшего профессионального машиностроительного училища:

- За время обучения, первый семестр, показал невысокий уровень знаний. По характеру он эмоциональный, имеет лидерские качества, со второго семестра пропусков занятий у него уменьшилось, нарушение дисциплины как таковой не было. Родители, по сути, уделяют должное внимание воспитанию сына.

Что толкнуло парня на такое жестокое преступление - выясняет следствие. За умышленное убийство подростку грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.