Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Загадочная перестрелка в Днепропетровске

21 мая 2013, 00:07
Дата эфира/события: вторник, 21 мая 00:07

Трое неизвестных устроили стрельбу в центре Днепропетровска. Преследуя молодого человека, злоумышленники ранили его, затем затолкали в салон такси и повезли в неизвестном направлении. Резонансное преступление шокировало горожан, впрочем, о ходе следствия в милиции ни слова. Почему?

Стрельбу с преследованием на улице Олеся Гончара случайно сняли местные телевизионщики. Оператор вспоминает: что стал свидетелем преступления, понял не сразу.

Александр Пронский, оператор 11 канала г. Днепропетровска:

- Происходящее меня настолько шокировало. Среди белого дня, куча людей и выстрелы. Первое впечатление было - с банка инкассатор гонится, преследует какого-то человека, который там украл какие-то деньги. В то же время я понял, что это не инкассатор, потому что граждански одетые люди. За спиной происходит выстрел. Я оборачиваюсь. Это буквально 2-3 секунды. Вижу, как два молодых человека быстро очень бегут. И догоняющие стреляют в спину преследуемого, то есть я видел два выстрела, и дальше они скрылись за поворотом.

Затем преследование зафиксировала камера наблюдения банка. На этих кадрах отчетливо видно, как раненого догоняют.

Виталий, свидетель:

- Перебежав дорогу, буквально вот где-то за рестораном "Навигатор", они догнали его, свалили с ног, ну начали бить, ну а потом как бы подняли, подъехала машина.

Александр Пронский, оператор 11 канала г. Днепропетровска:

- Парня подняли и начали сопровождать в такси. Дальше тут джип перекрыл всё и я дальше не видел, что происходило. То есть парень стрелявший пару раз возвращался, между машинами что-то искал.

Как впоследствии узнали правоохранители - стрелок искал гильзы. Уже известно, что оружие было травматическое. Что же касается самого преступления, оно совершено на ступеньках этого каф. Между посетителями возник конфликт, и чтобы выяснить отношения, молодые люди вышли на улицу. Здесь и прозвучал первый выстрел. В заведении боятся мести со стороны преступников, и о происшествии говорить отказались. Из других соображений на камеру не комментирует приключение милиция. Мол, личности стрелков уже известны, их ищут. Что с пострадавшим - правоохранители не знают. В медучреждения с характерными ранами никто не обращался.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.