Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Стихийное бедствие на Ровенщине

21 мая 2013, 22:40
Дата эфира/события: вторник, 21 мая 22:40

Погиб человек, повалены деревья, изувечены автомобили, в сотнях населенных пунктов дома без крыш и тока. Все это - последствия непогоды, бушевавшей в прошедшие сутки на Ровенщине.

Ураган налетел на регион вечером. Сильный ветер застал врасплох жителей Острога. Жена этого человека раз разговаривала с семидесятитрехлетней бабушкой на улице. Вдруг сильный порыв ветра сорвал с крыши кусок шифера. Он полетел прямо на пожилую женщину.

- Оцей листок вдарив. Он куски порозліталися, бо в сетку вдарилася. Он зігнуло трохи.

Шиферина сбила горожанку с ног. С повреждениями внутренних органов - печени и легких - ее срочно доставили в больницу. Там через несколько часов пациентка умерла.

Анатолий Демчук, и.о. заместителя руководителя Острожской районной больницы:

- Зірвалася шиферина і вдарила жінку в праву половину грудної клітки. Жінка була доставлена в нашу лікарню у важкому стані машиною швидкої допомоги, зразу була оглянута консиліумом лікарів. По життєвих показах було вирішено провести термінове оперативне втручання. На жаль, після наданої допомоги жінка померла.

Шквальный ветер срывал с домов крыши, вырывал с корнем деревья. Спасатели едва успевали вытаскивать искалеченные машины из-под огромных стволов. На территории городской больницы привалило Део, а на улице Глубокой ущерб причинен двум владельцам - массивные ветви накрыли Пежо и Опель.

- Держи так, держи. Тримай. Все, хватить.

Дмитрий Мельник, главный специалист отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области:

- 20 травня в період з 20 по 22 годину внаслідок сильного дощу, зливи, шквалистого вітру в місті Рівне та трьох районах області, а саме в Дубенському, Корецькому та Острозькому, підрозділи головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій 7 разів виїжджали. Щоб прибирати повалені на проїжджу частину та автомобілі дерева.

Сейчас область понемногу оправляется от урагана. Электроснабжения все еще нет в полусотне населенных пунктов.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.