Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве задержали криминального авторитета

24 мая 2013, 00:08
Дата эфира/события: пятница, 24 мая 00:08

В Киеве задержали авторитета по прозвищу Бабай. С 90-х годов он возглавлял преступную группировку, которая действовала на столичном железнодорожном вокзале. Уголовник контролировал там междугородных перевозчиков, таксистов, торговцев и всех мошенников.

Он начал работать на столичном вокзале с 1979 года. Сначала - таксистом. Постепенно приобретал авторитет и уже в 90-х на него работали все. Менялы, перевозчики, торговцы, воры - преступная группировка во главе с Бабаем собирала дань из всех.

Виталий Стрижак, заместитель руководителя ГУБОП МВД Украины:

- З кожного транспортного засобу, куди б він не йшов - або в Чернігів, або в Тернопіль, в Харків, підприємці платили по 100 грн з автобуса, с одного рейса. Були блоковані транспорті засоби, у нас це зафіксовно, до підприємців зразу починались погрози, були підпали транспортних засобів, то біш тих людей, які не платили данину.

Вот это видео правоохранители сняли еще в 2005, когда готовились схватить Бабая. Мужчина знает, что за ним следят, но страха не испытывает. Тогда его обвинили во взыскании поборов и подделке документов. Через некоторое время авторитета впервые задерживают, но заключея он избежал.

Виталий Стрижак, заместитель руководителя ГУБОП МВД Украины:

- Багато було підключено досвічених адвокатів, і вирок Печерського суду столиці по вимаганю 5 років на 3 з відстрочкою вироку. І він був під заставу випущен на свободу.

Тогда криминальный авторитет заявлял, что ходил на вокзал купить билет.

Юрий Багиев (Бабай), март 2005:

- Я хочу сказать, что в отношении меня на даный момент творится беззаконие, то что вот здесь творится - это самый что ни на есть фарс. Я не понимаю: если существуют законы, для кого они?

Тогда преступник получил условный срок и вернулся хозяйничать на железную дорогу. На днях его снова схватили.

Ирина Винокурова, корреспондент:

- Кримінального авторитета Бабая, що кілька десятиліть займався поборами на столичному залізничному вокзалі, затримали вже втретє. Нині йому загрожує до 7 років увязнення. Правоохоронці переконані: на вокзал він більше не повернеться.

Ему уже предъявлены обвинения по статье вымогательство. К предыдущему условному теперь прибавят уже реальный срок. Кроме того, в суде рассматривают еще одно дело, где фигурирует вымогатель. А на столичной железной дороге уже навели порядок.

Виталий Стрижак, заместитель руководителя ГУБОП МВД Украины:

- На сьогоднішній день можна впевнено казати, кожного дня ми це відслідковуєм, поборів на вокзалі уже немає. Кожного дня чергує група.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
То что работник МВД Днепропетровска майор милиции Абашия Фридон Автандилович 1982 г/р. уроженец Абхазии , г.Гали ,тесно связан с "вором в законе" Антимосом Кухилава, "Антиком" - это факт ! Фридон имеет влияние на происходящие события в воровских кругах! Принимал участие во многих операциях по устранению не угодных воровских групп , (проведение операции согласованы лично с одним из бывших зам. министров МВД Украины который и по сей день имеет влияние на ход событий ) с ноября 2009 года работает на СБУ г.Киева псевдоним "Хан". Является негласным лидером Днепропетровского Грузинского воровского клана, в воровских кругах прозвище "Коба" имеет существенные связи в политических и криминальных кругах ! Таких именуют темной лошадкой Криминального мира Днепропетровска .
Cbj 20.07.2013, 16:35 ответить
канешно конкурент ментам такой !
леха 27.05.2013, 20:53 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.