Очередной балкон обвалился на Луганщине
Подышали свежим воздухом и попали в больницу. На Луганщине трое вышли на балкон второго этажа и через мгновение полетели вниз. Приземление мягким не было. Всех с многочисленными повреждениями увезли в медучреждение.
Сергей рассказывает - той ночью не спалось, потому что в квартире стояла духота. В два часа ночи немного посвежело, и он с приятелем и подругой перед сном решил перекурить. Втроем вышли на балкон.
Сергей Андреев, пострадавший:
- Вышли, облокотились и просто упали, ушиб, сильная гемотома, поясница, таз болит, ключица, шея у меня.
Ольга приземлилась последней, у нее самые тяжелые травмы. Врачи диагностировали у женщины компрессионный перелом позвоночника.
Ольга Маркова, пострадавшая:
- Я вот по спине их обоих трогаю, они разворачиваются и мы летим. Я упала и дышать было плохо, пока скорая не приехала. У меня перелом второго позвоночника. И эту ногу я не чувствую от коленки и до низа.
Дом, в котором и произошла беда, в коммунальной собственности. Поэтому правоохранители начали проверку по факту служебной халатности. Рухнуло же металлическое ограждение балкона, потому что сооружение уже ветхое и аварийная конструкция не выдержала веса трех человек.
Сергей Федоренко, прокурор прокуратуры Перевальского района:
- Внесено відомості до ЄРДР за попередньою кваліфікацією статті 367 ККУ. Нині провадяться всі слідчі дії, спрямовані на встановлення обставин пригоди.
Нынешнее приключение - третье такое в Украине за последний месяц. До этого на крымском курорте упал балкон и погиб ребенок. А в Харькове в результате обрушения травмированы две женщины. Виновных во всех случаях ищут правоохранители.