Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Киевляне остались без горячей воды из-за долгов администрации

8 июня 2013, 00:09
Дата эфира/события: суббота, 8 июня 00:09

Без горячей воды, но с надеждой на ее появление. Уже почти неделю шесть киевских котельных не работают, потому что нет газа. А все потому, что столичная администрация должна компании Киевэнерго более миллиарда гривен.

Жители столичных Нивок не скрывают возмущения: без горячего водоснабжения они уже больше трех недель. После плановых работ в котельной восстановить его должны были 3 июня.

Любовь Георгиевна, жительница г. Киева:

- С мая месяца по третье июня объявления были написаны у входа в каждое парадное, пришло третье число, это понедельник, воды нет, четвертого нет. Статистика подает такие данные, что киевляне 98,9% своевременно оплачивают все комунальные услуги. Почему мы страдаем?

Также без горячей воды сейчас жители 600 домов Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов. Их котельные компания Нафтогаз Украины отсоединила от газоснабжения за долги. С жалобами киевляне начали звонить по номеру горячей линии мэра. Услышанное людей возмущает еще больше.

- Не волнуйтесь, не тільки Шевченківський район, а й ще 5 районів Києва тоже в такий ситуації, як і ви.

Схема расчетов за газ такая: киевляне получают тепло от компании Киевэнерго по сниженным тарифам, в свою очередь она платит Нафтогазу Украины по большим ценам. Разницу энергетикам должны компенсировать из городского бюджета. Сейчас КГГА задолжала более миллиарда гривен. Но что именно столичная власть лишила горожан горячей воды, чиновники предпочитают не говорить.

- Вони нічого, кажуть, неуплочено, через те нема.

В котельной Нивки говорят - все работы давно завершены. Теперь ждут, когда чиновники разберутся с долгами.

Сергей Коломиец, руководитель котельной Нивки:

- В котельне работы закончены давно, в срок, скажем. Она должна быть уже в работе, в даный момент отсутсвие газа.

В столичной администрации обещают: горячую воду люди получат уже сегодня. Впрочем, в каких именно районах - не уточняют.

Дмитрий Новицкий, руководитель Главного управления коммунального хозяйства Киевской горгосадминистрации:

- На сьогоднішній день КМДА завершила переговори з Київенерго та Нафтогазом, з сьогоднішнього дня буде поступово підключення котелень, які пройшли випробовування, і розпочнемо погашення боргів принаймні бюджетної сфери, які є заборгованість перед Київенерго.

Впрочем, люди обещаниям не верят:

- Я вже чула, казали, після неділі буде вода. Після якої - після цеї. Побачим.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Нас просто не считают за людей В такую жару уже два месяца нет горячей воды. Они собираются таким образом погасить долг.Так ничего не получится,т.к. люди вообще за этот период ничего платить не будут.Такие сумасшедшие деньги платить за то что я таскаюсь с кастрюлями.Так ведь газ всеравно используется для нагрева воды.В чем прикол? Нас совсем за идиотов держат ?
24/06/13
наша пісня гарна й нова починаймо її знову,. Кожен день телефонуємо в жек, кожен день слухаємо, десь прорвало, ремонтують через два дні вімкнуть (і завжди на ремонт потрібно не меньше двох днів і ніяких оголошень біля будинках не розвішується), - так вже із другий тиждень, це не враховуючи місяць їх "випробувань". А саме цікаво, що ні в пресі, ні на телебачені нічого не пишуть і не кажуть про такі проблеми киян((
нивки 24.06.2013, 18:03 ответить
Уже 7 день звоню в Киевэнерго и каждый день они говорят одно и тоже , что завтра возникли какие-то повреждения и сегодня починят, завтра будет горячая вода...
Да уж, сил нет - намучались уже с нагревом воды, пока они в тёпленьком джакузи отдыхают, им до простых людей дела нет!!! Остаётся только сочувствывать молодым мамочкам, им вдвойне тяжело!!! Такая вот опека от властей....
Сегодня 10.06. - гарячей воды так и нет...
Комментарий удален
Всё хорошо, воды нет и сколько ещё не будет никто не говорит, а кто за это ответит? кто виноват? почему люди должны терпеть неудобства а кто то будет продолжать сидеть в тёплом кресле, и так же рассказывать о трудностях? которые же и создал, почему у него наши слуги народа (СБУ, ПРОКУРАТУРА и т.д.) не спросят о том что он сделал для того что бы избежать данных проблем - это же не внезапный снегопад в марте, а плановые действия, наверное нужно не просто обсуждать данный случай - а всё же выгнать ряд людей которые допустили такое,
НИВКИ 10.06.2013, 10:50 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.