Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумской области водитель и кондуктор вышвырнули из автобуса женщину, у которой случился инсульт

12 июня 2013, 22:46
Дата эфира/события: среда, 12 июня 22:46

Скандал на Сумщине: водитель и кондуктор выбросили из автобуса женщину, потому что считали ее пьяной. Пенсионерка в бессознательном состоянии лежала на остановке в луже. У нее сразу украли все вещи, а скорую бедняге вызвали только через несколько часов прохожие. Пострадавшая четыре дня пробыла в коме и умерла. Потому что в автобусе у нее на самом деле произошел инсульт.

Зоя Васильевна должна была привезти в Воронеж из Шостки продукты для старенькой больной матери. Дома ее ждал муж.

Анатолий Лебедь, муж погибшей:

- У меня уже волнение, я вышел на дорогу на шосткинскую, таксисты ехали, я говорю: ребята, там нету аварии или ниче не случилось,  - нет, ничего. Я позвонил в скорую помощь, говорю: женщина не поступала к вам? Они говорят - не поступала, 6 часов, 7, 8.

Женщина не опоздала на свой автобус, но в дороге ей стало плохо. Кружилась голова, потерял дар речи, началсьб рвота. Пассажирка пыталась позвонить родным, но руки не слушались и мобилка выпала.

Надежда Антоновна, свидетель:

- Водитель молчал, все время говорила кондукторша, что пьяная, убирай, плати за автобус.

В салоне ехали пятеро: пожилые женщины и молодая пара. Пенсионерки пытались убедить кондуктора, чтобы вызвала скорую, но тщетно: она упорно твердила об алкоголе. На очередной остановке спор прервал водитель.

Надежда Антоновна, свидетель:

- Открывается дверь, он заскакивает в автобус, мгновенно, это мгновенно все, хватает ее подмышки и тягом тянет с автобуса. Ноги по этому, отакие ступеньки высокие, она ноги по ступеньках. Я очень жалею, что не сошла тогда, когда он ее выбросил. Он так тянул ее безжалостно, ноги бились об ступеньки, по асфальту.

Несчастная пролежала в луже на остановке почти 4 часа, ее обокрали, но в конце концов прохожие все же вызвали скорую. В больнице диагностировали инсульт и коматозное состояние. Несколько дней медики боролись за жизнь пациентки, но она так и не пришла в сознание и умерла.

Сергей Харчук, заведующий неврологии Шосткинской районной больницы:

- Есть такое понятие как период терапевтического окна, т.е ближайшие несколько часов таким больным должна быть оказана неотложная медицинская  помощь, промедление здесь недопустимо.

Родственники погибшей обратились в милицию. Там начали уголовное производство по оставлению человека в опасности - статья предусматривает до 2 лет заключения. Впрочем, подозреваемые не спешат объяснять свое поведение милиционерам.

Василий Биль, руководитель отдела Шосткинского РО милиции:

- Водій не з'являється у нас зараз, вирішуємо питання застосовувати процесуальні заходи для доставки його для допиту в слідче відділення, кондуктор теж поки що ніяких показів нам не дає. Зараз вони звертаються до послуг адвокатів.

Сейчас в милиции ждут заключения судмедэкспертов. А родственников умершей женщины ужасает убийственное равнодушие.

Галина Лебедь, родственница погибшей:

- Мы не можем пережить такое горе, не можем даже подумать, что среди нас есть такие люди жестокие, и безнаказанно людей уничтожают, если бы оказали помощь нашей Зое - этого бы не произошло.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Как можно перепутать пьяного и больного человека? ВЫродки, горите живьём при жизни.
Андрей 18.06.2013, 09:58 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.