Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Больному мальчику необходима помощь

19 июня 2013, 20:51
Дата эфира/события: среда, 19 июня 20:51

Помогите спасти ребенка! Восьмилетнему Виталику Сосюку срочно нужно пересадить костный мозг. У мальчика - редкое заболевание этого органа, и лечение уже не помогает. Израильская клиника готова принять парня на операцию, но у его семьи нет денег.

Этот парень в маске с большими умными глазами - восьмилетний Виталик Сосюк. Мальчик весело играет на детской площадке. Ведь выходит крайне редко. В последнее время ему тяжело передвигаться, хотя обычно любил побегать.

Виталий Сосюк, больной:

 - Грать в доганялки, футбол, ходить в школу, якщо я довго похожу, то мені вже ноги болять.

Что Виталик тяжело болен, родители узнали осенью прошлого года.

Евгения Сосюк, мать больного мальчика: 

- В листопаді місяці він різко пожовтів, нам поставили гепатит А, в нашій райполіклініці.

Впрочем, после ряда анализов и обследований врачи пришли к другому выводу. У парня обнаружили страшное заболевание костного мозга - миелодиспластический синдром. Тогда начались долгие месяцы лечения.

Евгения Сосюк, мать больного мальчика:

- Не працює так, як потрібно, кістковий мозок, ми постійно на антибіотиках - грануцитоз, постіно вливали кров нам - тромбоцити і ер-масу.

Теперь мальчика спасти может одно - если ему пересадить костный мозг от неродственного донора.

Юлия Филевская, врач-онкогематолог Охматдета:

- Данный тип заболевания предполагает иммуносупрессивную терапию протокольную, он получил первый цикл этой терапии, но, к сожалению, ответ на эту терапию не такой, как хотелось бы.  

Сделать это могут только за границей. Израильская клиника готова принять мальчика, но нужны огромные деньги.

- На пошуки донора виставляють 21 тисячу доларів.

Сама же операция в несколько раз дороже. Мама мальчика работала кассиршей в магазине в родном селе Глушица, что на Ровенщине. Теперь все время она с сыном в больнице. Отец перебивается сезонными заработками. Поэтому огромных деньги на оперирование сына у родных просто нет.

Евгения Сосюк, мать больного мальчика:

- Я мушу звертатися до всіх і стукати у всі можливі і неможливі двері, відгукніться, допоможіть врятувати мого сина!

Пока родные парня собирают деньги на операцию, Виталик мужественно переносит все процедуры. Рассказывает - в родном селе его ждет школа. Учиться он любит, особенно, говорит, решать математические задачи. А еще соскучился по родной природе.

- Берези, лелека в нас є.

В будущем мальчик мечтает стать травматологом. Поэтому возможно, спасая его жизнь, вы поможете еще многим людям, которых спасет уже врач - Виталий Сосюк.

- Я дуже хочу стать здоровим і поїхати додому.

Обращение мамы Евгении Сосюк:

Я, мама Виталика Сосюка, в первую очередь, хочу поблагодарить ВСЕХ жертовователей, которые нам помогали и поддерживали нас на протяжении пяти тяжелых месяцев!

В своей жизни мы всегда рассчитывали только на себя, старались быть самостоятельными и независимыми, но… как говориться – не зарекайся… Все изменилось в один день, когда мы узнали страшный диагноз сыночка… Виталику необходима неродственная ТКМ, которую на Украине не делают, необходимо ехать за границу. Денег на трансплантацию у нас нет! Как объяснить восьмилетнему ребенку, что родители не в силах, как бы не старались, заработать        таких денег на его лечение?!

И теперь мы стучимся во все двери, во все сердца и просим о помощи… Другого выхода у нас нет… Помогите, пожалуйста, спасти нашего маленького сынишку! Заранее благодарна Вам, здоровья Вам и Вашим семьям!"
Уже получены два счета из Италии: один на сумму 30 тыс. евро (поиск и подготовка донора), второй - 63 837, 41 евро (трансплантация), какая сумма будет выставлена клиникой на период реабилитации (минимум 100 дней) – пока не известно!
Пришел еще счет из Израиля на общую сумму 288 320,00 $ США, в том числе 21 тыс. $ США на поиск донора
С момента начала сбора денег для неродственной ТКМ Виталика на сегодняшний день собрано 319 667, 00 грн. и 1 тыс. евро. При курсе 10,93 грн./евро это около 30 246 евро! А это лишь четвертая часть необходимой суммы (практика показывает, что минимальная сумма – 110-120 тыс.евро)!           

Телефон мамы 050 916 15 50, (067) 699-05-46 - Евгения

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
Наименование Банка: Приватбанк
Номер счета: 2924 4825 5091 00
МФО: 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа:
Для зачисления на карту 5211 5373 5036 5784,
Благотворительная помощь на лечение сына (Нужно обязательно указывать!)
Сосюк Евгения Павловна (мама).

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.