Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровске семья погибшей обвиняет милицию в фальсификации дела

22 июня 2013, 11:04
Дата эфира/события: суббота, 22 июня 11:04

Благодаря вмешательству журналистов Свидетеля милиция Днепропетровска может оказаться в центре скандала. В начале июня нашли тело молодой женщины - завернутое в ковер, связанное проволокой, с петлей на шее. Родственники погибшей уверены - это умышленное убийство. А вот правоохранители так не считают. Мол, смерть наступила из-за передозировки наркотиками. 

Уже более двух недель полуторагодовалая Кристина заглядывает в окна и прислушивается к входной двери. Малышка ждет маму, которая уже никогда не придет. Едва сдерживая слезы, бабушка девочки вспоминает: жизнь ее 23-летней дочери не всегда была безоблачной.

Виктория Васильченко, мать погибшей:

- Употребляла наркотики, не так часто, но были такие случаи. Вот. Потом стала на правильный путь. Она была в центре для наркозависимых людей, то бишь она вылечилась, родила ребёнка.

В тот вечер у Оксаны почти разрядился телефон. Но возвращаясь с работы, она успела позвонить матери. Сказала - вскоре будет, только зайдешь в магазин. Ни ночью, ни утром молодая женщина не появилась. Ее изувеченное тело, завернутое в ковер и связанное проволокой, обнаружили через три дня. Неожиданно быстро оперативники нашли того, кто избавился от трупа. Им оказался неоднократно судимый наркоман. В историю, которую рассказал бывший, милиция поверила сразу.

Александр Клешня, заместитель руководителя Бабушкинского РО милиции г. Днепропетровска:

- Она пришла к нему в гости, где употребила наркотическое средство. После чего ей стало плохо и она потеряла сознание и умерла, собственно говоря. Два дня она пролежала у него дома, он боялся, после чего завернул её в ковёр и вынес недалеко от своего дома.

Мать погибшей этому не верит. Говорит: следы на теле дочери доказывают - ее жестоко убивали.

Виктория Васильченко, мать погибшей:

- Побои были, удушье было, как я понимаю. Потому что шея была сине-фиолетовая. Щека и на спине от рёбер до поясницы были…, это не были не трупные пятна, как милиция говорит - это были побои.

Александр Клешня, заместитель руководителя Бабушкинского РО милиции г. Днепропетровска:

- Следов насилия не было. Причина смерти - отравление веществом. Следствие склоняется к версии, что это была передозировка наркотиками. Версия убийства также рассматривается, но она не считается перспективной.

У родственников погибшей к милиции немало вопросов. Если это передозировка, куда делись мобильный и ювелирные украшения? Почему сумку женщины нашли порезанной в другой части города? И наконец, для чего из телефона матери оперативники стерли информацию о последнем звонке еще живой Оксаны?

Иван Сень, дедушка погибшей:

- Внучка умерла не от передозировки, просто от убийства. Милиция этим не хочет заниматься.

Виктория Васильченко, мать погибшей:

- Я обращаюсь к Генеральному прокурору Украины, к Министру внутренних дел. Я Вас очень прошу, пожалуйста, обратите внимание на работу нашей милиции Днепропетровска. Они ничего не делают. Они из умышленного убийства делают передозировку. Эти люди, которые убили, они лишили меня дочери, а ребёнка матери лишили. Я надеюсь на Вашу помощь.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Все они взяточники,а Клешня в особенности,приехал с колхоза,за пять лет в милиции на квартиру и на машину не заработаешь
мент 15.01.2015, 14:31 ответить
100% Вы правы!
гость 01.09.2017, 15:59 ответить
Клешня спортсмен, деньги заработал благодаря спорту...
Коп 14.01.2020, 15:32 ответить
Это какой такой дяденька у клешни?
мент 15.01.2015, 14:28 ответить
дело ясное,что дело темное....Родителям погибшей соболезнования
45й 04.04.2014, 03:13 ответить
Да єтат Клешня Сашка тупой и за счет дяденьки сидит тама .
калега 11.12.2013, 22:33 ответить
КАлега ты даун. Клешня Александр - професионал с Большой буквы!
Ступак 06.02.2014, 16:12 ответить
профеССионал ! Идиот ,пиши хоть без ошибок ! А кто клешня мы знаем не по наслышке ((((((
гость 01.09.2017, 16:03 ответить
Вы правы
гость 27.07.2019, 01:26 ответить
замотана в ковер,перевязана проволокой,с петлёй на шее... Смерть от передоза... мда.. Менты жгут... Значить,как в анекдоте: Топор в спине. Вердикт:застрелился...

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.