Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Отелло из Ивано-Франковска пытался вернуть любовь дракой и стрельбой

27 июня 2013, 11:27
Дата эфира/события: четверг, 27 июня 11:27

И снова стрельба. На этот раз в людном месте. В Ивано-Франковске парень ранил двух студентов на городском пляже. Он приревновал свою бывшую девушку, которая отдыхала на берегу реки в обществе мужчин. Юноши - в больнице, любимая - в шоке, нападающий - в милиции.

Простреленные и шокированные. Ребята, которых изрешетили на Ивано-Франковском пляже, до сих пор не могут прийти в себя.

Олег, пострадавший:

- Пострілів було багато. Влучили тільки два, слава богу. Ні слів, нічого, просто прибігли люди, начали бити, стріляти і все.

Тарас Макар, пострадавший:

- Коли я побачив у нього пістолет, відчуття не з приємних. Налетіли, завалили на землю. Почали ногами копати. Я починаю тікати, але пуля доганяє. Я втік. Спочатку я навіть не замітив, що я підстрілений.

Пострадавшие рассказывают - сидели, никого не трогали, загорали и купались. Вдруг к обществу подошел несколько нервный молодой человек. Он схватил их знакомую, начал тормошить и душить. Ребята бросились защищать девушку, учинилась драка. Нападающему пришлось бежать. Но уже через некоторое время он вернулся с шестью приятелями. Защитников взялись бить, затем раздались выстрелы.

Владимир Кривенко, травматолог:

- В обидвох було кульове поранення нижніх кінцівок. Їм була надана допомога ургентна, було проведено первинну хірургічну обробку ран, хворі зараз почуваються добре.

На следующий день стрелка задержали дома. Во время обыска изъяли оружие.

Александр Кочкин, заместитель руководителя Ивано-Франковского ГО милиции:

- Пістолет він купив офіційно. Він був на нього зареєстрований. Просто він вніс конструктивні зміни в пістолет, що дало змогу йому стріляти резиновими патронами. Це незаконно, бо він його придбав як газовий пістолет.

Совесть нападающего не мучает. Он теперь говорит, что не смог удержать себя в руках, когда увидел бывшую в обществе других юношей. Решил проучить всех.

Задержанный:

- Просто люди порушили 28 статтю Конституції України, принизили мою честь та гідність, після чого я зробив кілька пострілів. Це сталося просто в стані афекту.

Теперь знаток закона будет отвечать за нарушение прав других граждан. Милиция классифицировала совершенное им преступление как хулиганство с применением оружия. Уголовный кодекс за такое предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.