Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 25 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Кровавое столкновение автобусов на Волыни

11 июля 2013, 21:27
Дата эфира/события: четверг, 11 июля 21:27

Кровавая авария убила восемь человек на Волыни. Почти три десятка пострадавших попали в больницы. Примерно в восемь утра возле Ковеля столкнулись два пассажирских автобуса. Один рейсовый, другой - туристический.

Они направлялись на курорт в Болгарию, но не доехали. Почти сорок детей и десять взрослых из Минска попали в автопроисшествие вблизи Ковеля. Это случилось утром в солнечную погоду. Навстречу двум белорусским транспортам, двигавшимся друг за другом, неслась маршрутка. Почему в последний момент водитель зарубежного автобуса изменил направление и поехал прямо на междугородный Эталон - неизвестно.

Валентин, свидетель:

- Ехали 60-70 км в час. Ни с того ни с сего он ушел в левую сторону. Если колесо не подвело, тогда не знаю что. Он ушел на встречную полосу и тут же было столкновение с другим автобусом. Ехали на отдых в Болгарию.

Уже через десять минут на месте происшествия работали спасательные подразделения и спецтехника.

Анатолий Свирский, заместитель руководителя управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Волынской области:

- За допомогою спеціального інструменту був розрізаний корпус автомобіля Еталон, водія витягнуто було. І передано медикам для надання медичної допомоги. А водія, який перевозив дітей з Білорусі, деблокували без допомоги гідравлічного інструменту. Також надавали допомогу в евакуації пасажирів автобусів.

В результате лобового столкновения на месте погибли трое из белорусского автобуса - 13-летний мальчик, двое водителей. В украинском микроавтобусе лишились жизни пять женщин. Они ехали на отдых на Свитязь. В общем, из двух транспортных средств госпитализировали три десятка пострадавших.

Людмила Вахнюк, руководитель Ковельской районной больницы:

- Госпіталізовано 32 чоловіка. З них 10 чоловік у вкрай важкому стані. 15 чоловік середньої важкості. 3 чоловіка знаходиться на операційному столі, у дуже важкому стані, 2 чоловіки, які госпіталізовані в реанімаційне відділення, доставлено 2 чоловіки без ознак життя. Один помер на операційному столі, один в приймальному відділенні.

Почему произошла авария - пока не известно. Есть несколько версий, самая главная - водитель белорусского автобуса заснул за рулем. Известно, что в украинском микроавтобусе был видеорегистратор. Анализ записи и выводы экспертов обещают через несколько дней.

Михаил Руденко, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Волынской области:

- На даний час в зазначеній відомості єдиний реєстр досудових розслідувань за статею 286 ч. 3 - це порушення правил дорожнього руху, в результаті чого загинуло 2 і більше особи. Проводяться першочергові слідчі дії. На даний час оглядається місце пригоди. А також допитуються свідки.

Сейчас тех, кто не нуждается в госпитализации - и взрослых, и детей из-за границы - временно расселили в санатории.

Виталий Донец, директор Волынского областного санатория матери и ребенка Турия:

- Діти забезпечені. З ними працюють психологи, взагалі комплекс забезпечений, скільки потрібно, стільки вони будуть в нас знаходитись. Харчування і умови проживання забезпечені.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.