Следствие наглости за рулем в столице
Разбитые машины, огромная пробка. Таковы последствия аварии с участием сразу четырех автомобилей на улице Елены Телиги в Киеве. Виновник ДТП пренебрег правилами на дороге и решил развернуться там, где такой маневр запрещен. Следствие наглости за рулем неутешительно - двое водителей тяжело травмированы.
Олег за рулем не один десяток лет, но такой ужас на дороге видит впервые. Ехал по правилам. Вдруг на большой скорости вылетела грузовая Газель и стала падать на его легковушку.
Олег, водитель Жигулей:
- Ощущение страшное. Я пытаюсь из-под нее уйти, но уйти не смог, зацепила она меня сильно и развернула меня вот так вот. И вот стою, как стою.
Но свидетели происшествия утверждают, что водитель Газели сам стал жертвой другого водителя-нахала.
Григорий Гаркавко, водитель Опеля:
- Увидел, как со встречной полосы, перескакивая через бровку между ограждениями, передо мной выскакивает на разворот Мерседес. Так молниеносно он выскочил, что, так я не знаю, как водитель может так бездумно, видя, что машина вот на расстоянии где-то 20 метров.
При безумном маневре Мерседес выскочил на встречную и влетел в Газель. От удара обе машины перевернулись. Все произошло за считанные секунды, поэтому и водитель Опеля не успел вовремя вывернуть руль.
Григорий Гаркавко, водитель Опеля:
- Газель переворачивается и передо мной эта машина ползет, эта, как говорится, ударила, отскочила и тоже останавливается. Он меня зацепил правой своей стороной и разбил фару.
Последствия ДТП неутешительны: 4 разбитых автомобиля, водителей Мерседеса и Газели с переломами и многочисленными ушибами госпитализировали.
Олег, водитель Жигулей:
- Могло быть и хуже. Баллов, если по 10-балльной, то не 2, а где-то 5-6 баллов, так как смертельного исхода нет, слава богу.
Почему Мерседес предпринял сверхрискованный маневр, выяснят правоохранители.