Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе наркоман взял в заложники ребенка

23 июля 2013, 00:29
Дата эфира/события: вторник, 23 июля 00:29

Наркоман с манией преследования взял в заложницы 13-летнюю девочку. Когда дом начал штурмовать Беркут, тридцатитрехлетний мужчина попытался скрыться, сорвался и разбился насмерть.

Первыми заложниками ранее судимого тридцатитрехлетнего Виталия Стратинского стали его же родители. Обезумевший мужчина держал их в квартире на улице Вильямса.

Сергей Резников, начальник ГУМВД Украины в Одесской области:

- Удерживает в квартире своих родителей, угрожая ножом. Причем своему отцу причинил телесные повреждения - переломы ребер. Об этом сообщила его мать.

Увидев милицию и врачей, которых вызвали люди, вооруженный ножом мужик перелез через балкон на восьмом этаже. По сушилкам досбрался до помещения соседей этажом ниже. Там была только тринадцатилетняя Юля. Она и стала очередной заложницей наркомана.

Любовь Волошина, бабушка пострадавшей:

- Она одела наушники. И сидит в компьютере. Потом говорит: слышу шум. Заходит туда. Он: Тише, я тебя не трону. Это он ей говорил. Зная нашу семью, он Юлю не обидел. Но морально, эмоционально...

Девочка испуганно смотрела, как неадекватный сосед с порезанными руками заливал все вокруг кровью. Искал оружие, связал веревку из простыней - так пытался убежать от оперативников, которые окружили дом.

Сергей Волошин, дедушка пострадавшей:

- Он там был час сорок. Громил все. Пытался убежать куда-то. Взломал полностью на лоджии пол, чтобы уйти в люк. Внучка находилась там все время.

По словам правоохранителей, именно опасение за жизнь ребенка побудило их пойти на штурм. Однако прежде чем милиция вошла в квартиру, Виталий выбрался из квартиры через балкон. Пытался по сушилкам перебраться в другую квартиру. Но не удержался на стене и упал. Погиб сразу.

Родители Виталия уверены - трагедии можно было избежать. По их словам, сын никого не бил и к стражам порядка они не обращались. Вызвали только врачей, когда у парня началась мания преследования.

Виктор Стратинский, отец погибшего:

- Он ни на кого не нападал. У него началась мания преследования. Что кто-то его ловит. Мы увидели, что это ненормально. Вызвали помощь, чтобы забрать его на лечение. А понаезжала вся эта милиция. Он испугался. Начал тикать. Из-за этого оборвался.

А вот по мнению матери, причина трагедии - наркотики. Точка продажи поблизости привлекает большинство здешних ребят.

Лариса Стратинская, мать погибшего:

- Продают эти соли, пакеты. И я лично эту будку сама взорву. Мне все равно, что будет со мной. Я потеряла ребенка. Они под залог берут документы, они берут все, что дети несут. И если встанут все родители, то им мало места будет, и ментам, и все на свете.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
будки надо брать штурмом как РОВД во Врадиевке и продавцов публично делать инвалидами, как они делают людей инвалидами!!!!
одессит 26.07.2013, 18:24 ответить
нелепая смерть очень жалко парня, а будки эти нужно сжечь ночью к чертовой матери
Виталий 23.07.2013, 05:38 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.