Аварии с участием пассажирского транспорта
Сразу несколько десятков человек пострадали в жуткой аварии на Тернопольщине. Между тем в Крыму грузовик столкнулся с экскурсионным автобусом, а на Луганщине в троллейбус с тридцатью пассажирами врезался ВАЗ.
Два микроавтобуса с четырьмя десятками пассажиров не разминулись на Тернопольщине. Авария произошла вблизи села Кордышева. По неизвестным причинам одна из маршруток выехала на встречную и наткнулась на другую. От мощного столкновения транспорты изувечены, а восемнадцать человек с различными травмами пришлось госпитализировать.
***
В Крыму в результате столкновения грузовика и экскурсионного автобуса на больничные койки попали четырнадцать человек. Авария произошла вблизи Феодосии. Многотонка внезапно вылетела на трассу со второстепенной дороги и ударил Мерседес.
Игорь, водитель грузовика:
- Ехал со стороны Феодосии. Отказали тормоза, и я ударился в автобус.
Сергей, водитель автобуса:
- С правой стороны в меня ударился, со стороны Джанкоя въехал автомобиль ГАЗон. Перевернул меня, ударил в бок правый.
После удара неуправляемые машины задели еще две легковушки. Среди пострадавших - большинство туристов из России и Беларуси. Водители же уверяют: ПДД не нарушили. Кто виноват в масштабной аварии - выяснят следователи.
***
Похожая авария произошла в Черновицкой области. Там рейсовый автобус врезался в грузовик с песком.
Анатолий, водитель маршрутки:
- Я думав, він пропускає, я дивлюся в зеркало - машин нема, він, думаю, мене пропускає, так він це, починає набирати обороти, я вже не мав, я не мав куди, еслі б я не втік туда, я би точно мені той кузов світив з піском в лоб мені.
Во время столкновения в салоне автобуса было девятнадцать пассажиров. Семь из них травмированы, водитель КамАЗа с многочисленными повреждениями госпитализирован.
***
Столкновение с троллейбусом. Страшная авария произошла на Луганщине. Водитель ВАЗа не удержал руль, выехал на встречную, и машина на скорости врезалась в рогатого.
Вячеслав Малютяк, заместитель руководителя УГАИ в Луганской области:
- При движении на мокром участке дороги водитель ВАЗа не справился с управлением и совершил столкновение с троллейбусом.
Из тридцати пассажиров, которые были в салоне троллейбуса, в больницу попали двое. Зачинщик ДТП скончался в машине скорой.

















