Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жуткое ДТП произошло во Львовской области

30 августа 2013, 10:11
Дата эфира/события: пятница, 30 августа 10:11

Пять человек погибли вблизи Львова в результате двойного столкновения легковушки с грузовиками. Все жертвы находились в стареньких "Жигулях", которые по загадочным причинам выехали на встречную полосу. Жуткая ДТП произошло около полуночи. В это время, говорят местные, на дороге некоторым водителям является призрак.

Столкновение произошло на кольцевой дороге возле села Чишки. Здесь - отличное дорожное покрытие. И с разметкой и освещением все в порядке. Поток транспорта в полночь был небольшим. Поэтому объективных предпосылок для ДТП не было, удивляются ГАИшники. Говорят, водитель "ВАЗа" вряд ли выполнял обгон.

Тарас Дзвонык, инспектор УГАИ во Львовской области:

- Він виїхав на смугу зустрічного руху, на зустріч йому їхало два вантажних автомобіля. Він зіткнувся, в'їхав в причіп першого вантажного автомобіля, тобто "Івеко". Після чого його розвернуло, і він заїхав, вже позаду рухався вантажний автомобіль, він в'їхав вже в лобовий, лоб в лоб зіткнення вже було.

Водитель и четверо пассажиров легковушки погибли. Одного ударом выбросило из салона до на обочину. "Жигули" превратился в причудливую металлическую конструкцию - из нее МЧСники 40 минут вырезали тела мужчин. Все погибшие - молодые люди в возрасте от 28 до 35.

Павел Василенко, руководитель отдела госслужбы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области:

- Чотири особи, які перебували у автомобілі "ВАЗ-2105" вже були загиблими, знаходились в деформованому кузові. Фактично без спеціального інструменту, без розрізання кузову витягти звідти тіла було неможливо.

Оба грузовика, под которые вылетела "пятерка", "Ивеко" и "Мерседес", ехали из Сербии в Россию. Они и их водители сейчас временно на штрафплощадке. Шоферы немногословны, из их рассказов на ломаном русском сложно разобрать, почему "Жигули" вылетел на встречную.

Серджане, водитель грузовика:

- Маленька машина ишла … ударила в первую машинку, потом белу. Потом найшла друга машинка, пришла на него в строни …

- А ваши машины ехали на нормальной скорости? Вы ничего не нарушили? Правильно? 

- Правильно ехал!

Шоферы грузовиков не нарушили ПДД - это подтверждают ГАИшники. А вот водитель "ВАЗа" или не справился с управленим, или заснул во время движения, или объезжал какое-то препятствие. У местных жителей, которые много лет живут возле трассы, есть еще одно мнение. Люди убеждены, на ней появляется привидение.

Ирина Кибиш , жительница с.Чишки:

- Говорять, що тут на кільцеву, говорять, що один був такий на табачній фабриці директор чи управляючий, як було давно і він ніби там дівчат, над дівчатами знущався, і десь його мала на тому місці, за кільцевою його мали поховати. То кажуть його могила була кілька раз вирита так, як би викидало. І тут вже тільки було аварій.

Женщина утверждает: ДТП на этой дороге случаются ежемесячно. Преимущественно смертельные. ГАИшники же больше доверяют экспертизам, чем народным легендам. Поэтому причины загадочной аварии обещают обнародовать после завершения расследования.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.