Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму взорвалась газовая заправка, погиб человек

5 сентября 2013, 12:20
Дата эфира/события: четверг, 5 сентября 12:20

Чрезвычайное происшествие - в Крыму : из-за взрыва на газовой заправке погиб человек. Трагедия произошла в Симферопольском районе. Примерно в семь утра жителей села Фонтаны разбудил страшный грохот.

Динара Джемилова, жительница с. Фонтаны:

- Был огромный взрыв, у нас затрещали окна, дверь шумит, везде шумит... Взрыв был ужасный, газовая утечка шла.

Люди выскочили на улицу. Перед их глазами предстала страшная картина: на АЗС была разорванная машина, ее обломки разлетелись на десятки метров. У разбитой машины - изуродованный труп мужчины.

Ление Куртосманова, жительница с. Фонтаны:

- Когда мы все вышли, человек лежал, нога валялась в стороне, где-то метров за пять, с носком, а он вот лежал, к нему никто не подходил, людей на территории никого не было.

Все свидетели утверждают, что никто из персонала станции не вышел на помощь пострадавшему. Категорически не захотел общаться с журналистами, которые прибыли на место трагедии, и что либо объяснять, руководитель станции.

- Ну, может быть, вы все-таки скажете пару слов? Что произошло?

Увидев корреспондентов, мужчина убегал. А люди, которые живут возле заправки, говорят: взрывы, правда без жертв, здесь звучат часто. И почти 3 года, с тех пор как работает станция, они страдают от такого соседства.

Динара Джемилова, жительница с. Фонтаны:

- И вчера у нас был небольшой хлопок. Но без смертельного исхода... Постоянно утечка газа, мы постоянно дышим газом.

Ление Куртосманова, жительница с. Фонтаны:

- Периодически вечерами в 10-11 часов газом воняет ужасно, дышать невозможно, окна открыть невозможно. Детей загоняем домой, дома держим. Постоянно воняет газом. Сколько ни жаловались, никто внимания не обращает.

И только теперь, когда погиб человек, за АЗС взялись правоохранители и контрольные ведомства. Они выясняют, почему произошла трагедия.

Олег Маевский, руководитель управления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе:

- Комиссией рассматриваются две причины, это причина организационная и причина техническая… В данный момент подача газа на эту АЗС прекращена, ведется расследование.

Между тем милиционеры уже узнали, кто погиб. Это пятидесятичетырехлетний житель Симферополя, который работал таксистом . Утром он приехал на своей Дэу на станцию​​, чтобы заправиться газом.

Сергей Николаев, руководитель Симферопольского РО милиции:

- Автомобиль действительно был укомплектован баллонами. Два баллона для помещения газа - метан. Один из баллонов разорван. Фрагменты в числе трех мы обнаружили на месте происшествия. Изымаем. Один баллон остался целым… По окончании осмотра места происшествия будет определена квалификация данному деянию, будет внесено в ЕРДР событие, будут назначены все необходимые экспертизы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.