Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 14 мая 2026
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

При пожаре на Сумщине погибли двое детей

9 сентября 2013, 22:56
Дата эфира/события: понедельник, 9 сентября 22:56

Телевизор убил двух детей и покалечил отца на Сумщине. Бытовая техника занялась в комнате, где спали дети. Взрослых в доме в это время не было. Взрослые бросились спасали сыновей и дочь, когда дым уже окутал весь дом.

Самый маленький мальчик, которому еще и трех месяцев не исполнилось, спал в коляске прямо у телевизора. Полуторагодовалая девочка - в кроватке рядом. Их старший брат, которому уже 3 года, смотрел мультфильмы. Это случилось внезапно.

- Телевізор взірвався, зайнялась штора, і по шторах воно пішло моментально.

Мальчик со всех ног бросился к родителям, которые были в летней кухне.

Алексей Глубокий, заместитель руководителя Великописаревского РО милиции:

- З їхніх слов, вони там пили чай, вони почули стукіт у вікно старшого хлопчика, батько забіг та почав виносити дітей. Спочатку виніс кроватку із дитиною, а потім коляску. Сам батько в цей час отримав опіки дихальних шляхів.

В горящем коляске младенец сгорел заживо. Старшая девочка еще дышала, и ее срочно доставили в больницу. Две трети тела малышки покрывали глубокие ожоги.

Владимир Прокопенко, заведующий хирургии Великописаревской больницы:

- Виконувалась інтенсивна терапія, противошокова терапія, вводились антибіотики, але на жаль на фоні проводимого лікування стан дівчинки погіршувався, через отримання важких опіків і отруєння продуктами згорання, і дівчинка померла, врятувать не вдалося.

Сегодня детей похоронили. Семья тяжело переживает страшную трагедию. Родственники говорят, за детьми здесь ухаживали, а то, что оставили одних - случайность.

Валентин, родственник погибших:

- Не бросали вони ніколи дітей вообще, ну може бросить, зайдеш там у двір у хвіртку, ну це таке діло, без цього ніяк ніхто не може обійтися. То по чай сходиш, то по те, то молока нагрієш, ну як, дитину ж то все равно оставляєш в таке время, воно получилось так бачите, як.

Пострадавший глава семьи недавно освободился из тюрьмы. Поэтому правоохранители тщательно проверяют все обстоятельства трагедии.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.